11 червня 2017 20:50
54

Финляндия - Украина 1:2. Дебютный гол Беседина приносит важную победу!

Сегодня сборная Украины в Тампере проведет матч отбора к ЧМ-2018 против Финляндии.


К слову, финскй город, в котором пройдет встреча команд, является побратимом Киева с 1956-го года. В столице Украины даже есть улица Тампере. Собственно, это название было экзотикой для украинцев, пока жребий на свел в группе нашу национальную команду с Финляндией. Еще один интересный факт - в Тампере находится музей, посвященный муми-троллям - сказочным персонажам финской писательницы Туве Янссон.


Теперь о предстоящем матче. К поединку с финнами команда Андрея Шевченко готовилась в Австрии и там же провела спарринг с Мальтой, который проиграла со счетом 0:1. В двух таймах тренер "желто-синих" использовал два разных состава, но на общую картину это не повлияло. Украинцы провели один из своих худших матчей. Впрочем, встреча была товарищеской, поэтому слишком уж строго судить футболистов вряд ли стоит.


Сегодня наша национальная команда должна предстать в совершенно другом свете. Если Финляндия, по сути, уже потеряла шансы на выход из группы, то Украина все еще борется за попадание на ЧМ-2018. Чтобы не потерять шанс завоевать путевку на мундиаль, "желто-синим" необходимо только побеждать. Поддерживать в достижении положительного результата нашу команду будет украинский десант из 800 болельщиков. В целом же, на стадионе "Ретина" ожидается 10 тысяч зрителей.


Напомним, что у нашей национальной команды 9 очков и третье место в группе. Опережают нас исландцы (10 очков) и хорваты (13 очков).


Что касается кадровых проблем Украины, то пока под вопросом участие в сегодняшней игре Евгения Селезнева. По словам Андрея Шевченко, решение о включении нападающего в заявку на матч будет принято в зависимости от его состояния.


Ориентировочный состав сборной Украины:


Пятов - Бутко, Ракицкий, Ордец, Соболь - Степаненко, Сидорчук, Коноплянка, Ярмоленко, Малиновский - Беседин


Главным арбитром матча назначен Алон Йефет.

Транслировать поединок Финляндия - Украина будет канал "Футбол 2" и "Украина". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию.


Финляндия - Украина ON-LINE

Ну ладно...Случится чудо-и наша сборная выйдет из группы.Дальше-то что?Ну это же не игра,а какое-то издевательство над футболом!Да мое Динамо оплеваное уже бы 5 мячей забило...
Беру свои слова назад только относительно счета.Игры,как не было,так и нет...
Проснулись!
Скорость у Селезнева запредельная особенно рядом с вратарем финнов!!!
В сборных всегда играют лучше проверенные связки из команд чемпионата. В Шахтере всю игру делают Бразильцы, а в Динамо - Украинцы. Этот состав, это просто дур-дом, других слов нету! Другой суьдя уже удалил бы костолома Селезнева за два подаката в ноги. Коваленко = 0, Ракитский передачи вникуда, Бутко не имеет никакой хитрости в действиях. Жалко смотреть на Ярмолу, который должен играть с такими партнерами. Позор Шеве! Хотя, чего ожидать от тренера с нулевым опытом?
Здається я взагалі не розуміюся на футболі! Може мені хтось пояснить: Що робить в складі Селезнев та Коваленко???
Сховати
Для меня тоже загадка, как и участие Бутко когда есть Морозюк.
Сховати
ЧеловекХ, Лишилось змінити Коваленко та Бутко. Після цього склад можемо вважати як оптимальний.
Это ппц сбродная шляхтера!! Ярмола,что б добраться до мяча должен себе сам его выгрызать чуть ли не с штрафной Пятова. За всю игру кажись только один мяч с паса дошел до него.!!Супер мотивация Тунца заключается в 2х подкатах сзади по ногам!! Ниодной связки нормальной акромя отбросов назад в штрафную Пятову!! Шева с головой дружит?!! Какие он сделал выводы после проиграша Мальте. Чем хуже,тем лучше: оставить на поле наихудших и порвать хоть какието наработанные связки!!О какой такой сложной защите финской можно говорить,если их вратарь выходит смело почти к центру поля не чувствуя давления на него Суперселезня Царя и Ко...Полная ОПППА!!!
Я подозреваю что выпустив Украинский состав Зари мы бы взули Финов, а так будем пугать их мышцами Селезнева.
Как задолбали эти физруки тренера... Набрал "Звезд" Никто друг другу пас не дает... Один дед уже с позором получил пенделя набрав половину команды из кротярни, Шева на подходе... Все уважение пропадает к игроку от его мировоззрения... То в политику за данецких полез, теперь в футбол их тащит... Пока был центр поля Днепра пока и игра была. Ну выпусти ты уже хотя бы Гармаша вместо Коваленка... Они же явно игнорят Ярмолу!!!! Это слепым нужно быть чтоб не видеть что кроты только на Бутка закидают на правом фланге... Где блять Петряк? почему у нас лавочники играют которые никому уже не нужны? И где же форвард??? А женя пузо тянет еще в центре когда нужно свою пустую "царскую" башню под мяч подставлять... Тихий ужас!! Говорит с Мальтой - тренировочный матч типа не серьезный.. Так какой ты вывод сделал придурок? Пофиг на заслуги, если человек говно и лезет туда в чем на разбирается то и гноить буду не взирая Шева это или Блохин....
Сборная солянка, трудно ожидать что заиграют в таком сочетании, разве что повезёт и тунец или тушкой или щучкой выпрыгнет и попадёт по воротам и будет нам счастье. Наверное Шеве дали карт-бланш года на четыре и он пробует, экспериментирует. Сейчас напрашивается выход Сидора в помощь Ярмоле, возможно чуть погодя Беседина вместо Селезнёва. Шепелева врядли выпустят, ну может ещё Цыганков на последние десять минут вместо Коноплянки.