10 червня 2017 19:05
1

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Матч с Мальтой был больше тренировкой с пониженной ответственностью, но урок вынесли все"

Пресс-конференция тренера сборной Украины Андрея Шевченко накануне матча против Финляндии.


- Отсутствие Романа Еременко - минус для Финляндии, или она уже приспособилась к игре без него?


- Я думаю, что они давно должны были приспособиться, потому что их ведущий игрок получил дисквалификацию. Об этом знали и команда, и тренер. Это ведущий игрок. Но в этом и сложность работы в сборной, потому что по ряжу некоторых причин игроки могут не участвовать в матчах - из-за здоровья или дисквалификаций. Мы с уважением относимся к Финляндии и всем командам из нашей группы. Для финнов играть у себя дома - это престиж. У них будет желание сыграть хорошо. Над Финляндией не будет никакого давления, а у нас другие цели. Нам нужна победа, поэтому все ребята настроены сыграть хороший матч и выиграть.


- Готов ли завтра играть Селезнев?


- Сегодня он тренируется в группе. После тренировки вечером мы примем решение, будет он в заявке или нет.


- Как команда восприняла поражение от Мальты?


- Это больше была тренировка, потому что было сделано много замен. Это была тренировка с повышенной ответственностью, но на деле оказалось с пониженной. Думаю, все вынесли урок. Чтобы выигрывать, нужно делать усилия - бороться, включать скорость, играть на классе. Сегодня без настроя выиграть невозможно. Для нас это был звоночек, который вовремя прозвучал. В матче с Мальтой мы готовились к игре с Финляндией. Мы все разобрали. То, что нам надо было, мы увидели. Главное, чтобы ребята осознали это. Завтра будет тяжелейшая игра, в которой нам нужен положительный результат.


- Чего вы ожидаете от завтрашней игры?


- Мы ожидаем тяжелой игры. Для нас победа более важна, чем для Финляндии, которая уже не борется за выход из группы. Но они будут играть перед своими болельщиками и попытаются добыть положительный результат.


- Благодаря движению "Вiрнi збIрнIй" в Финляндию приехало много болельщиков сборной Украины.


- То, что болельщики сегодня приезжают и смотрят футбол - это стимуляция для футболистов показывать хороший футбол. Это движение помогает сплотить фанатов вокруг сборной. Главное, чтобы это все поддерживалось результатом. Чтобы выйти из группы мы должны выиграть большинство матчей.

с финами, с повышенной?