6 червня 2017 21:58
64

Украина - Мальта 0:1. Команда Шевченко проигрывает футбольному карлику

Сегодня сборная Украины в Австрии проведет контрольный матч против сборной Мальты.


Этот поединок станет для команды Андрея Шевченко последней репетицией перед отборочной игрой ЧМ-2018 с Финляндией, который состоится 11 июня. Впервые в ряды "желто-синих" были вызваны пробившийся в основу "Динамо" Владимир Шепелев и голкипер "Днепра" Андрей Лунин, ставший одним из открытий сезона в чемпионате Украины.

Также к матчу с мальтийцами будет готовиться форвард днепрян Артем Довбык. Ранее юный нападающий уже приглашался в сборную Украину, но попадал лишь в расширенный список.


К сожалению, не поможет нашей сборной в сегодняшнем матче, как и в матче с финнами, Денис Гармаш. Динамовец, начавший выходить на высокий уровень, получил травму еще в игре против "Шахтера" и отбыл из расположения национальной команды.

По словам Шевченко, он намерен задействовать всех футболистов, которые находятся в его распоряжении, поэтому вполне вероятно, что за "желто-синих" дебютируют как минимум те же Довбык и Шепелев. Также возможен долгожданный выход в основе Малиновского, отлично зарекомендовавшего себя в "Генке". Ведь главные конкуренты Руслана - Зинченко и Коваленко своей игровой формой не впечатляют.

Приятной головной боли Шевченко должна добавить конкуренция на левом фланге обороны Соболя и Матвиенко. А вот справа с первых минут может выйти Морозюк. Николай здорово провел вторую часть сезона, тогда как Богдан Бутко являлся дублером Срны и игровую практику получил лишь к концовке чемпионата.


Не такими незыблемыми кажутся позиции в центре поля Сергея Сидорчука. На месте динамовца имеет все шансы появится Евгений Шахов, успешно выступавший за греческий ПАОК.


Ориентировочный состав сборной Украины:


Пятов - Морозюк, Ракицкий, Ордец, Соболь - Степаненко, Шахов, Ярмоленко, Коноплянка, Малиновский - Селезнев


Обслуживать матч будет бригада арбитров из Израиля во главе с Алоном Йефетом.


Транслировать поединок будет канал "Футбол 2". Начало игры - в 20:00. "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию.


Украина - Мальта ON-LINE

Яке позорище!!! Шева вимагає картку проти Мальти там, де власне і пенальті можна було ставити... Не вірю своїм очам...
Ох уж эта Мальта со своими топ футболистами....
Чесно кажучи, абсолютно все одно, як закінчиться матч. Але вже за один перший тайм Андрія Миколайовича треба відправляти слідом за Сергієм Станіславовичем!
Как "сильно" играет капитан Кучер.
33 мин. Опять слева.
В очередной раз вынужден констатировать, что прилетело нам с левого фланга. Перечислю игроков с той стороны поля: Ракицкий, Матвиенко, Степаненко, Коваленко. Вот сколько уже можно наступать на одни и те же грабли? В прошлый раз за четверых должен был отработать Хачериди, а сейчас типа Сидорчук. Задолбали.
О Коваленко... и расскажите мне потом, что я их ненавижу только за то , что они кроты ...
Кто смотрит игру? Начал смотреть со второго тайма, челюсть отпала....Состав то у нас боевой, очень плохо.
Сховати
FANDK, Как ты начал смотреть со второго тайма, если игра только началась?
Сховати
VIKCHI, думал со второго начал, и это еще на трезвую..., тяжёлый день...
Сховати
а 1 від 2 тайму відрізнявся лише прізвищами на футболках.
HAHAHAHA ! Vot Sheva tebe tvoi lyubimi pensioner Kucher.
Какого кучера , Шева? Какого , мать его кучера , Кучер делает в основе ? а вернее исполняет