26 травня 2017 22:51
11

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Матч в Мадриде? Это супер для меня - сыграть с такими мастерами"

В поединке с "Шахтером" (3:2) лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко оформил дубль. Теперь он лидирует в списке бомбардиров с 14 голами.


- Понятное дело, сезон провалили. Но мы должны выходить и играть для болельщиков. Неважно, сколько там очков отрыва. Нужно выходить и выкладываться за тот клуб, в котором играешь, - сказал Ярмоленко.


- Игра была зрелищной потому, что ничего не давило?
- Думаю, да. Сегодня играли для болельщиков. Получился классный футбол, масса голевых моментов. Думаю, болельщики получили удовольствие.


- У "Шахтера" были претензии по поводу руки, но и у вас был момент с Ордецом...
- Считаю, там был чистый пенальти, когда фолил Ваня Ордец. А был ли пенальти в наши ворота - я не видел, масса игроков была. Посмотрю момент. Если мяч попал в руку - конечно, нужно было ставить пенальти. Понятно, что судьям тяжело в таких матчах, накал страстей. Нужно быть последовательным, и тогда претензий не возникнет.


- Надежность Коваля заслуживает аплодисментов?
- Он молодец, с каждой игрой прибавляет. Я только раз за него. Надеюсь, в будущем мы получим вратаря не хуже Шовковского.


- Перепалки не скажутся на сборной?
- Не считаю, что были какие-то серьезные перепалки. Это футбол, это эмоции. Все нормально, после игры все пожали друг другу руки. Футбол без эмоций - не футбол.


- Говорят, вас пригласили на матч звезд против "Атлетико" Мадрид. Это правда?
- Да, завтра полечу. Узнал, с какими людьми там можно сыграть, так почему нет? Это супер для меня - сыграть с такими мастерами. Я сразу сказал "да".


- Вы - единственный действующий футболист в списке...
- Просто подвернулся такой вариант. Люди позвонили, и я ответил, что с удовольствием сыграю.

Андрей молодец! Коваля в этом матче тоже стоит отметить.
Пенальти в наши ворота НЕ было, посколку игрок не видел удара, а рука была опущена, Пенальти в ворота кротов - был!
Сховати
YARY, позволю не согласиться. Первый гол - мышь Коваля. Поздно среагировал и очень сильно сместился в правый угол. Посмотри запись. Второго пеналя в ворота кротов не было. Ордец нарушал до линии. Штрафной да, 100%. У Миколи рука была отодвинута от корпуса. Это пеналь. Не игрок не видел, а Дердо. Он подумал, что мяч в плечо попал. Вспомни, как в прошлой игре дали Пантичу. Там вообще мяч случайно в руку попал.
хорошая возможность продать себя
Сховати
пардон, сайт тормозит...
Сховати
Раньше была возможность удалить комментарий? ctqxfc pfxtv-nj e,hfkb/
Раньше была возможность удалить комментарий? сейчас зачем-то её убрали. (Смешно, но и у меня сбойнуло)
Не согласшусь, что Ярмоленко продаёт себя! Даже осенью, когда у него не шли голы, то он "пахал на поле" и не берёг сил. К нему претензий по отдаче в этом сезоне не было.
Сховати
YARY, ничего не вижу плохого в умение продать себя, по сути каждый человек продает свои знание и умение, а уж футболистам, сам бог велит...
Ярмоленко - очень стабильный игрок, и это один из его плюсов, не хочу гуглить, но с уверенностью могу сказать, что у него почти все последние сезоны по системе гол + пас за 18 только в чемпионате...и это при том, что он в основном играл вингера...скажем, тот же , Коноплянка, игрок сборной на противоположном фланге, даже в лучшие свои годы, по этому показателю, и рядом не стоял....
хорошая возможность продать себя
хорошая возможность продать себя
хорошая возможность продать себя
Давай Андрей реально приятно. Это наверное признание. Надеюсь что все таки Андрей уйдет.