25 травня 2017 18:45

Верратти ждет запроса "Барселоны" в ПСЖ о своем трансфере

Для Марко Верратти и его партнеров по «ПСЖ» футбольный сезон уже завершился и игрок отправился отдыхать на остров Ивису.


Прошедший сезон стал крайне неудачным для команды итальянского полузащитника. Мало того, что команда под руководством Уная Эмери с треском вылетела из Лиги Чемпионов, победа в которой была главной целью Парижан, так еще и уступила чемпионский титул в национальном первенстве «Монако», хотя еще в начале сезона считалось, что у «ПСЖ» нет достойных конкурентов во Франции. Ранее, с сезона 2012/2013 чемпионом Франции из года в год неизменно становился «Пари Сен-Жермен».

Верратти не верит, что его нынешняя команда способна побороться за звание лучшего клуба Европы, и надеется ближайшим летом перебраться в столицу Каталонии. Хавбэк «ПСЖ» никогда не скрывал своих симпатий к «сине-гранатовым» и многократно выражал желание играть за этот клуб.

По информации источника, если «Барселона» отправит запрос в парижский клуб, о начале переговоров по трансферу Верратти, сам Марко будет готов надавить на руководство Парижан для осуществления трансфера.

Марко Верратти провел 42 матча в прошедшем сезоне в которых забил 3 гола и отдал 8 голевых передач. Трансферная стоимость итальянца оцениваться в €40 млн.