21 травня 2017 16:25

Юрий МОРОЗ: "Практически все игроки 98-го года рождения перейдут в дубль"

Тренер "Динамо" U-19 Юрий Мороз прокомментировал победу над "Волынью".


- Задача - побеждать в каждой игре. По ведению игры были проблемы. Были запоздалые решения. В каждом оменте выдерживали какую-то паузу. Держали мяч больше в ногах, чем заставляли его двигаться. Соперник успевал перестраиваться, хотя мы просили, чтобы ребята быстрее играли, меняли позиции. Не было коллективной работы с мячом.

- "Волынь" - неудобный соперник?

- У них команды любого уровня крепкие и неуступчивые. Наши ребята хотели реабилитироваться за поражение в первом круге, но качество игры... Прослеживалась вальяжность, не хватало последней передачи. Каждый тянул на себя одеяло. Было больше индивидуальных действий, чем коллективных.

- Чего ожидаете от последнего матча в Кропивницком?

- Мы перенесли его на 25-е число. Будут те же требования и задачи. Нужно готовиться, чтобы последняя игра прошла удачно. Подкорректируем действия, проведем воспитательные моменты. Уже ничего не надо, но ребята должны самостоятельно понимать и выполнять требования. Сегодня этого было мало.

- Среди ребят 98-го года уже просматриваются новые лидеры в следующем сезоне? Цитаишвили сегодня понравился своими нестандартными действиями.


- Группа 98-го года практически вся будет переходить в дубль. Там уже будут решать, кого оставлять. А у нас снова в первый класс - группа 2000-го года. Определенные фамилии уже есть. мы их ведем, знаем, следим. Надеюсь, что после финала 12 человек прибудет в обновленную команду U-19.