30 квітня 2017 23:14

Александар ПАНТИЧ: "Против Месси было легче играть, чем против Эсеолы"

Защитник "Динамо" Александар Пантич в программе "Профутбол" рассказал о своем переходе в "Динамо", работе над своей игрой, своих кумирах и другом.



- Все случилось очень быстро. Я хотел уйти из "Алавеса", чтобы что-то поменять. Категорически не хотел там оставаться, потому что хотел иметь игровую практику. У меня был вариант с турецким "Бурсаспором", но, все обудмав, я перешел в "Динамо". Мы решили все вопросы на протяжении нескольких дней. Я рад быть здесь и считаю, что сделал правильный выбор.


Я буду продолжать работать над вещами, о которых мне говорит Ребров. Есть некоторые моменты, которые нужно улучшать. Когда ты играешь в такой команде, у тебя есть определенные обязанности. Нужно работать на атаку, а для защитника это не всегда легко. Честно говоря, мне многое не нравится в своей игре. Когда на моей презентации спросили о моих лучших качествах, я не знал, что ответить.


Никогда не забуду, когда впервые приехал в Испанию в 21 год. Было непросто адаптироваться, потому что там играли известные и дорогие футболисты. Поэтому первые 6 месяцев я не играл. Потом провел несколько матчей, чему был очень рад. Помню игру против "Атлетико" на Висенте Кальдерон", я отыграл весь поединок. Мы проиграли со счетом 0:1, но этот поединок для меня навсегда останется в памяти.

Что могу сказать про Эсеолу? Против Месси было легче играть, чем против этого игрока "Зирки".


Мне нравится придерживаться сиесты, иначе я не функционирую. Один час отдыха после тренировки для меня уже традиция. Здесь все иначе, но я стараюсь придерживать того распорядка дня, который был в Испании. Украина мне чем-то напоминает Сербия - люди, кухня. Единственное препятствие - язык. В этом мне очень помогает Вида. Единственное, что могу пока сказать, например, Хачериди, когда приезжаю на базу - "как дела, брат". В Киеве общаюсь с Игорем Дуляем. Когда-то мы жили на одной улице. У нас очень хорошие отношения.


Моим идолом был Алессандро Неста, но когда я был ребенком и многого не понимал в футболе я брал пример с Дуляя. Можно сказать, что благодаря ему начал играть в футбол. Наблюдал за ним, как он тренировался и играл. Тогда он рос как футболист.