14 квітня 2017 11:30

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: "Когда учились с Шевченко на тренерских курсах, ездили смотреть матчи "Кубани" Кучука"

Тренер "Днепр" Дмитрий Михайленко рассказал о тренерских курсах с Андреем Шевченко.


- Вернемся в сегодняшний день. Вы сами признали, что ничья с «Карпатами» принесла вам и команде больше положительных эмоций. Но не подпортили ли этот позитив новости кабинетного порядка о снятии очередных очков?

- Нет, эти новости никак не влияют на командный настрой. Мы такую информацию внутрь коллектива просто не пускаем. Она, разумеется, существует, но никогда не упоминается на наших собраниях или теоретических занятиях. А если вы бросаете мне спасательный круг, так это зря: не буду сваливать неудачи на причины такого рода.

Что же касается хорошего послевкусия, то да - оно осталось, но мы понимаем, что команда противника позволила нам сыграть таким образом, а та же самая «Сталь» может и не позволить. Наш следующий соперник, наверное, самая тренерская команда премьер-лиги.

- Что вы имеете в виду?

- То, что ею руководит очень опытный тренер, который пользуется уважением среди коллег благодаря результатам с украинскими и российскими клубами. Команды Леонида Кучука всегда отличаются высокой организацией игры в обороне и умеют добиваться результата.

Достаточно вспомнить, что когда мы с Андреем Шевченко учились в одной группе на тренерских курсах, то изучали «Кубань» Кучука: ездили смотреть ее матчи и отмечали, что под руководством белорусского специалиста эту команду отличала высокая дисциплина и слаженность коллективных действий.

Лично мне очень интересно, как мы проявим себя на фоне клуба, который умеет подстраиваться под соперника и играть на его слабых качествах. А они у нас, конечно же, есть. Так что для «Днепра» это очень серьезный тест.…

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине