13 квітня 2017 14:25

Ставки Безуса и Тотовицкого в Лиге Европы

Сегодня Генк украинского полузащитника Руслана Малиновского встретится в четвертьфинале ЛЕ с испанской Сельтой, пишет zbirna.com.


В Бельгии сейчас настоящий футбольный бум. Сразу две команды из этой страны пробились в четвертьфинал Лиги Европы. Чего во втором по значимости клубном турнире не было 27 лет.

С недавних пор этот чемпионат особенный и для украинских болельщиков, поскольку в Лиге Жюпилер выступает сразу пять наших футболистов.

Лучше всего в плане игровой практики сейчас обстоят дела у Руслана Малиновского. Как раз его Генк пробился в четвертьфинал ЛЕ, где встретится с испанской Сельтой.

Сегодня вечером Роман Безус (Сент-Трюйден), Андрей Тотовицикй (Кортрейк), Сергей Болбат (Локерен) и Валерий Лучкевич (Стандард) будут держать кулаки за соотечественника.

А Роман Безус и Андрей Тотовицкий для КОМАНДЫ1 спрогнозировали итог первого поединка Сельта – Генк.

Роман БЕЗУС

(полузащитник Сент-Трюйдена)

1:1

«Думаю, что после двух поражений в чемпионате Сельта сейчас пребывает не в лучшем психологическом состоянии. Однако Лига Европы — это другой турнир, поэтому испанцам, возможно, удастся на время забыть о своих неудачах. К тому же они будут выступать дома, при поддержке своих болельщиков.

Впрочем, Генк — команда не робкого десятка, что она и доказала в нынешней Лиге Европы. Коллектив старается играть через пас, и многое у него получается. Рискну предположить ничейный исход поединка».

Андрей ТОТОВИЦКИЙ

(полузащитник Кортрейка)

3:1

«Нынешняя Сельта — для всех соперников не подарок. Испанцы неплохо готовы функционально, используют высокий прессинг. И это, кстати, может стать неразрешимой проблемой для Генка в Лиге Европы, поскольку многие бельгийские команды в какой-то степени теряются, когда на них идет постоянное давление.

И в то же время бельгийцы, несмотря на результат по ходу матча, всегда верят в конечный успех. Я оставляю Генку надежду на возможность все решить в ответном поединке за счет гостевого гола, который, я надеюсь, забьет Руслан Малиновский».

Сергей ДЕМЬЯНЧУК