10 квітня 2017 12:32

Полузащитник сборной Финляндии оставил украинца без очков

Владимир Костевич и его Лех дома опростоволосились с Легией

В центральном матче 28-го тура чемпионата Польши третья команда проиграла второй и оказалась четвертой. Владимир Костевич и его Лех дома уступили Легии — 1:2. Причем сюжет получился — вполне для кинофильма. На 82-й минуте Лех забил первый гол в матче, на 87-й гости сравняли счет, а на 94-й вырвали победу. Костевич отыграл без замены.

Решающий гол забил 30-летний полузащитник сборной Финляндии — Каспер Хямяляйнен. Зимой 2016-го перешел в Легию из… Леха, где до того отыграл три года (2012—2015). В национальной команде Финляндии, которая является ближайшим соперником сборной Украины в отборе ЧМ-2018, Хямяляйнен выступает давно и провел более полусотни матчей. Правда, в квалификации чемпионата мира сыграл лишь 73 минуты.