20 березня 2017 00:35
1

Виктор ВАЦКО: "Федецкому не нужно будет менять подштанники, когда он увидит живого Модрича"

Комментатор канала "Футбол" в программе "Великий Футбол" о списке игроков, вызванных Андреем Шевченко в сборную Украины.


- Пятов в порядке. Если будет нужно, ни Бойко, ни Шевченко не подведут. У них достаточно класса. Главное, что есть игорвая практика у первого номера. Матвиенко? Одно дело играть с "Александрией" и "Волынью", а другая - играть против Брозовича. Думаю, Шевченко ждет несколько бессонных ночей. Главная дилемма какая? На кого сделать ставку. На тех, кто не имеет игровой практики, но у них есть опыт или наоборот. Федецкий, когда увидит живого Модрича, ему не нужно будет менять подштанники. Он никого не боится. Или ставить молодого, который якобы в хорошем тонусе имеет игровую практику, но никогда на таком уровне не играл. Хотя Шевченко доверился Соболю в матче с Исландией, и тот выстрелил. Но в данном случае нужно знать Матвиенко.


У нас на многих позициях будут такие вопросы. У нас нет вопросов по опорнику, где играет Степаненко. У Коваленко были проблемы со здоровьем, на старте сезона он показывает, что он не в лучшей форме. Зинченко не играет. А это два игрока основы. Коноплянка не играет в "Шальке", потому что не отбирает? Проблема команды в том, что там некому творить. По логике должен играть Селезнев, но Кравец не давал повода для разочарования осенью. Он идеальный нападающий для контратак.

Чому Віктор Вацко не говорить про центр захисту? Обговорюють проблему Коноплянки (відсутність ігрової практики), нападаючого іт.д. А Що центр захисту без Хачеріді, може бути головною проблемою, чомусь мовчить. Якщо Модріч грає в збірній Хорватії на позиції нападаючого, то в нашої збірної, на мою думку, можуть бути проблеми.