19 березня 2017 10:33
1

Владимир МАЗЯР: "В Украине футбол отходит на второй план, а на первый выходит судейство и подводные течения"

Главный тренер «Вереса» Владимир Мазяр прокомментировал результат матча против «Колоса» (2:3).


«Мы живем в Украине, начался второй круг, и футбол отходит на другой план. Выходит судейство, другие подводные течения. Интересно другое. Зозуле ломают нос, и даже нет желтой карточки, хотя там чистая красная. Потом у нас защитник ошибся. Но то такое.


Играя дома мы получили два пенальти, и это при том, что все фолы в нашу сторону. Видно, нас там не хотят видеть. Поверьте, это только начало. Все говорят, что я эмоциональный, что плохо веду себя с судьями. Скажите, неужели команда заслуживает такого отношения?


Я вообще лицензию PRO, которую получил, могу отдать и не портить себе нервы, закончить с этим футболом. Это не футбол, это явление, которое было на футбольном поле. Команда играла против 14-ти игроков.


Когда второй гол забивали, я стоял напротив бокового судьи, он был чисто забит. Но, что нас не убивает, то делает нас сильнее.


Футболисты старались играть на победу. Мы увидели те реалии, с которыми столкнется «Верес». Это только начало. Нас ожидает выезд в Краматорск.


Я еще до игры знал, что у нас Борзенко получит четвертую карточку. Теперь он пропускает игру. Если копнуть глубже, то лучше с футболом заканчивать. Спасибо болельщикам, но сегодня произошло явление, которое называется украинский футбол», – сказал Мазяр.


Отметим, что по ходу встречи судья назначил три пенальти, два из которых в ворота ровенского клуба, а также показал восемь желтых карточек.

Навмисно переглянув гру , вона є на ютюбі . Так от Шандор молодший допустився всього двох помилок , перша на шостій хвилині при подачі кутового гравець колоса без м'яча трохи притримав противника в штрафній , можна було давати пенальті бо саме на цього гравця йшла подача , проте таких пенальті в кожній грі можна п'ять шість штук в кожні ворота давати . Друга помилка це картка Борзенку , був жорсткий лобовий стик , проте капітан Вереса був перший на м'ячі , а гравець Колоса сильніше крикнув Ой та гарно впав . Іньши рішення судді були вірними , незарахований гол суддя правильно відмінив бо був півметровий офсайд , Зозуля сам наштовхнувся на лікоть суперника намагаючись головою дістати м'яча який знаходився не вище не нище а на рівні ліктя суперника в природньому положенні . Всі три пенальті Шандор назначив по ділу. А от заміни пан Маззяр хай пояснить керівництву клубу . Бо тільки на поле вийшов Морозенко як його у власному штрафному обікрав суперник і вивів гостей вперед , а потім на наприкінці матчу виходить Петько і за двадцять секунд заробляєпенальті у власні ворота , не змігши обробити м'яч на лицевій лінії він дає себе обікрасти супернику та потім навіщось хапае його за руку !!! Таке враження що хтось грав не в футбол , а на контору , а скандал з судівством потрібен щоб ніхто нездогадався , все як по Кварцяному ...