18 березня 2017 19:39
4

Леонид КУЧУК: "Я ездил в Гану просматривать Карикари, когда ему еще было 17 лет"

Главный тренер "Стали" Леонид Кучук после победы над "Александрией" в матче 22-го тура Премьер-лиги прокомментировал игру форварда своей команды Карикари, который отличился хет-триком.

- Леонид Станиславович, сегодня Карикари оформил хет-трик. Известно, что многие африканские игроки после таких матчей начинают витать облаках. У вас есть способ вернуть его на землю?


- Вы немного недооцениваете африканских парней. Они такие же футболисты, как и наши. Я работал со многими очень известными африканскими футболистами, которые известны во всем мире. И на самом деле они очень покладистые, если их только не очень много. И если они видят какую-то определенную цель или задачу, а наша цель сейчас это победа в любой игре, будто она финальная, поэтому я не думаю, что Карикари сейчас словит звезду.

Он играл в Европе – в Норвегии и Швеции, а там любому футболисту, в том числе украинскому будет довольно сложно. В этих странах команды, как одна семья и Карикари в этом воспитан.

Я ведь его уже давно знаю. Когда ему только было 17 лет, и в Украине не слышали о таком футболисте, я его уже знал - ездил в Гану, просматривал его. Поэтому, когда пришел в «Сталь» даже удивился, что он у нас. А я хотел его взять в свою команду, когда ему еще было 17 лет. Поэтому ничего тут такого нет, думаю, что звездочку он не поймает.

Заверните нам Кучука, пожалуйста, а Сережу в Гану, просматривать молодежь.
Потому что это серьезный футбольный тренер, а не радиолюбитель.
Интересно Сырожа наш хоть кого нибудь,когда нибудь просматривал?
Сховати
Valdis, Петровіча