17 березня 2017 21:00
2

"Динамо" - "Черноморец" 2:1. Отчет о матче. Возвращение Коваля и пятка Ярмоленко

Сегодня в 22-м туре чемпионата Украины "Динамо" на НСК "Олимпийский" принимало "Черноморец".

После проигранного поединка "Зирке" тренер киевлян Сергей Ребров решил внести в стартовый состав своей команды целый ряд изменений. Вместо Рудько, пропустившего в Кропивницком два мяча со штрафных, вышел Коваль. Кадара на левом фланге обороны сменил Антунеш. На скамейке запасных остались Гонсалес и Беседин. Их место в основе заняли Цыганков и Яремчук соответственно. Также с первых минут на поле появился Сидорчук.

"Черноморец" сразу показал, что не собирается закрываться на своей половине поля и провел несколько хороших атак, которые, тем не мнее, ударом по воротам Коваля не увенчались. Однако уже совсем скоро все стало на свои места, и киевляне довольно быстро продемонстрировали свое превосходство в классе.

На 6-й минуте Каневцев отразил выстрел Сидорчука из-за пределов штрафной, затем перевел на угловой удар Яремчука головой под перекладину, но в следующем эпизоде кипер "Черноморца" оказался бессилен. Корнер в исполнении "бело-синих" завершился скидкой Виды на Ярмоленко, который, избежав офсайда, с нескольких метров пяткой переправил круглого в сетку.

Хорошую возможность удвоить преимущество "Динамо" был у Цыганкова. Морозюк на правом фланге обыгрался с Ярмоленко и исполнил навес на линию вратарской, куда набежал Виктор. Удар полузащитника из убойной позиции пришелся над воротами.

Не успели одесситы перевести дух, как Ярмоленко воспользовался провалом гостей на левом фланге защиты, ворвался в штрафную и нанес крученый удар в дальний угол. Каневцев разгадал намерения вингера киевлян и надежно сыграл на линии.

Потревожить Коваля "морякам" удалось на 32-й минуте. Экс-динамовец Люлька, не встретив особого сопротивления, решился на удар с 25-ти метров - голкипер "Динамо" решил не мудрить и отбил выстрел защитника ладонями.

Незадолго до свистка на перерыв "Черноморец" выручил Каневцев. Вратарь одесситов сумел отбить непростой удар Сидорчука в ближний угол, а устремившегося на добивание Яремчука опередил защитник.

И все-таки в добавленное арбитром время "Динамо" добилось своего. Коркишко на фланге подарил мяч Ярмоленко, тот переадресовал его в штрафную на набегающего Сидорчука, и на этот раз Каневцев не смог выручить одесситов. Мяч после мощного выстрела Сергея с острого угла пробил руки голкипера и затрепетал в сетке.

Второй тайм выдался не таким богатым на события, как первый. Коваль по-прежнему оставался без работы, так как "Черноморец" не создавал даже полумоментов у ворот киевлян. Как следствие, Александр Бабич бросил в бой Карнозу и Хобленко в расчете оживить действия "моряков" впереди.

Однако на помощь одесситам пришли не замены, а стандарт. На 72-й минуте Коркишко навесил со штрафного, а Хочолава, выиграв борьбу на втором этаже у Пантича, точным ударом головой возродил интригу в матче. Тем не менее, киевляне были гораздо ближе к тому, чтобы забить третий мяч, чем "Черноморец" сравнять счет. Динамовцы провели достаточно опасных атак, и одна из них даже завершилась взятием ворот Каневцева, но замкнувший прострел Антунеша Яремчук оказался в офсайде.

В оставшееся до финального свистка время динамовцы не подпускали гостей к своим воротам и довлели матч до победы - 2:1.

Це жах, відрізками здавалось, що команда просто тримає м'яч без завдання забити. Виділяється тільки Ярмоленко, решта, таке враження, що не знають що робити з м'ячем. Радує тільки те, що Сидорчук знає основне правило футболу - без ударів немає голів! В захисті прохідний двір, терміново потрібно ковтати своє его і повертати Хачеріді. Враження жахливі, а на стадіоні всі проблеми ще більше б'ють по очам.
Живите, Сергей Станиславович :) Спасибо за Коваля в воротах.

P.S. Эта "вера в Буяльского" меня доконает когда-то....