7 березня 2017 16:48

Смогут ли "Арсенал" и "Наполи" в домашних матчах отомстить за поражения на выезде? Анонс Лиги чемпионов

Сегодня состоятся ответные поединки в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Лондонский "Арсенал", деклассированный поражением в Мюнхене (1:5), на "Эмирейтс" примет "Баварию". А в Неаполь приедет мадридский "Реал", имеющий после домашней игры комфортное преимущество над "Наполи" в два мяча (3:1).

"Арсенал" - "Бавария"
21:45, Лондон, "Эмирэйтс". Арбитр - Тасос Сидиропулос (Греция).

"Арсенал" в последние недели терпит сплошные неудачи. В турнирной таблице АПЛ, после поражения от "Ливерпуля" на "Энфилде" (1:3), канониры упустили свою излюбленную четвертую строчку и теперь пятые. Месут Озил - мозговой центр команды - заболел и пропустит поединок против соотечественников. Санчес скандалит с Венгером, одноклубниками и грозится покинуть Лондон. А в самого мсье Арсена стрелу критики не запустил только ленивый.

У "Баварии" же все идет хорошо: последние три матча завершились победами с общим счетом 14:0. Команда Ачелотти много забивает, мало пропускает и идет к очередному чемпионству на родине. А вот в Лиге чемпионов последний выездной матч, пусть и не имевший особого турнирного значения, "Бавария" проиграла "Ростову" (2:3). На "Эмирейтс" немцы приехали практически основой. Точно не помогут своей команде Лам и Боатенг, под вопросом Нойер.

И Венгер, и Санчес, и немец Мертезакер в один голос говорят перед матчем, что "Арсенал" настроен дать бой сопернику и матч не будет для подопечных Анчелотти легкой прогулкой. Однако комфортный гандикап, который "Бавария" имеет перед ответной встречей, практически не оставляет сомнений, что именно немецкая команда выйдет в четвертьфинал турнира.

"Наполи" - "Реал"
21:45, Неаполь, "Сан-Паоло". Арбитр - Джунейт Чакыр (Турция).

Итальянцы стабильностью не блещут: в эти выходные неаполитанцы на выезде обыграли прямого конкурента за вторую строчку - "Рому" (2:1), но последний домашний матч Серии А был проигран "Аталанте" (0:2). Досадное поражение "Наполи" потерпел и в первом матче 1/8 на "Бернабеу": поведя в счете благодаря голу Иньсинье подопечные Сарри пропустили трижды и теперь перед матчем на "Сан-Паоло" имеют "-2". Футболисты итальянской команды в преддверии игры заявляли СМИ, что им нечего терять и они пойдут вперед с первых минут. Интересно, справится ли с таким настроем барахлящая оборона гостей.

"Благодаря" недавней домашней ничьей с "Лас Пальмасом" (3:3), "Реал" уступил лидерство Примеры "Барселоне". И, несмотря на то, что ахиллесовой пятой сливочных считается оборона, в атаке тоже не все так гладко: две главных звезды "Реала" имеют незначительные проблемы со здоровьем. Роналду пропускал матч чемпионата, а Бэйл почувствовал дискомфорт на тренировке. Оба, вероятно, появятся на столь важный матч в старте, но в какой форме находятся лидеры мадридцев - большой вопрос, на который ответ даст лишь игра. Благо на "Бернабеу" футболисты Зидана обеспечили себе фору над соперником.

Матч в Неаполе выглядит более привлекательным для зрителя в сегодняшний игровой день благодаря наличию интриги, в отличие от противостояния "Арсенала" и "Баварии". Далеко не факт, что "Наполи" воспользуется своими преимуществами, как и недостатками нынешнего "Реала", и выйдет в 1/4 турнира, но игра обещает быть напряженной, конкурентноспособной и результативной.