3 березня 2017 16:15

Артем Кичак: не стоит сбрасывать "Волынь" со счетов

Голкипер "Волыни" Артем Кичак поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с "Шахтером".

— Я уже был в Луцке, когда "Волынь" побеждала донетчан со счетом 2:0. Было это в первом круге сезона-2013/14. А что касается предстоящего матча, то сбрасывать нас со счетов, думаю, не стоит. Мы постараемся выполнить план на игру, и если каждый из нас будет полностью отдаваться борьбе, жертвуя собой ради достижения результата, шансы добыть его всегда остаются. С любым соперником. Ведь игроки "Шахтера" — такие же, как и мы. Их нечего бояться.


— В этом чемпионате игру "горняков" оценивают высоко, тогда как турнирные дела "Волыни" складываются не слишком удачно. Все из-за вынужденного омоложения состава?
— Когда в коллектив вливается молодежь, требуется время для их адаптации и притирки друг к другу, ведь переход из юношеского футбола в Премьер-лигу — дело непростое. Все сразу заиграть не могут. Но вместе с тем это большой плюс для молодежи.


— В Луцке вы уже больше трех с половиной лет. Освоились?
— Конечно! Привык и к требованиям тренерского штаба, и к команде, к Луцку. Город мне нравится, в "Волыни" чувствую себя комфортно, — приводит слова Кичака "Спорт-Экспресс в Украине".