27 лютого 2017 19:08
7

Олег ФЕДОРЧУК: Этому "Динамо" не составить конкуренцию "Шахтеру"

Футбольный эксперт Олег Федорчук - о центральном матче 19-го тура украинской Премьер-лиги. "Динамо" на выезде обыграло "Зарю" со счётом 2:1.


"Думаю, этот результат убивает "серебряную" интригу, – сказал Федорчук. – Все решила активная игра Ярмоленко, который просто разрывал своего визави на правом фланге. Обе голевые атаки динамовцев пришли оттуда. В этом плане у киевлян ничего не изменилось: Ярмоленко – первая скрипка, молодежь – да, с потенциалом; может, через два-три года из нее что-то получится, но пока они только подыгрывают.

Этому "Динамо" не составить конкуренцию "Шахтеру". Что касается "Зари", то, предполагаю, ее ждут непростые перемены сродни тем, что были три-четыре года назад у "Черноморца", когда одесская команда претендовала на третье место, в ее составе были сильные игроки, которые впоследствии разошлись, а с ними ушел и Григорчук. Думаю, Вернидуба летом ждет подобная судьба. Ему сложно будет перестроиться, потому что человек два сезона реально работал на хорошем уровне, с хорошими футболистами. А сейчас нужно будет сделать два-три шага назад, перестроиться, а не все тренеры готовы работать с другим материалом".
У меня совсем другое мнение - шахтер весной сдаст позиции и, если Динамо поднатужится, то, как минимум, разрыв сократится до приемливого. Федорчук просто отрабатывает пайку.
Сховати
Иван, за счет чего кроты сдадут позиции? Они нигде больше не играют, так что могут сосредоточится только на чемпе. Что еще может им помешать?
Сховати
Вредно реальность подменять любовью к клубу
Если бы это был квадратный мир в вакууме, тогда да, "Шахтеру" ничего не могло бы помешать. А в реальном мире существует масса факторов которые могут повлиять на команду, как в позитивную так и в негативную сторону. Так что ещё совсем ничего не решено.
Буковина, хотя бы за счет того, что это уже больше команда Фонсеки, а в тренерском плане он уступает будулаю...
Этому експерту уже давно надо набить морду, сколько разной херни он бибит в сторону Динамо, кто он такой , чего он добился в жизни?
Сховати
shaga, не совсем достойно обсуждать автора (да еще и в такой манере), а не то, что он говорит.
Кроме того, что в его словах (понятно, для нас обидных) не соответствует действительности? Посмотрите турнирку, чтобі убедиться в горькой правоте его слов.