15 січня 2017 20:37

Кобахидзе: "Я всегда буду рассматривать вариант с возвращением в Украину"

Экс-полузащитник полтавской «Ворсклы» Александр Кобахидзе прокомментировал свой переезд в Турцию.


— Как прошло расставание с «Ворсклой»? Какой долг остался у них перед тобой?
— Не стану комментировать свой уход из полтавского клуба. Пусть они сами подумают — правильно ли поступили со мной или нет? Что касается долгов, то они мне ничего не должны.

— На днях ты заключил контракт с «Гезтепе». Как возник вариант с турецким клубом?
— Мне позвонили и сообщили о том, что есть серьезный интерес со стороны этого клуба. За два дня решили все вопросы — меня пригласили на подписание контракта. У меня было несколько вариантов на руках, но мне хотелось перейти в амбициозную команду, которая будет стремиться добывать результат и ставить серьезные задачи. У «Гезтепе» имеются как задачи, так и все условия, чтобы играть в футбол. Когда я приехал сюда, то был удивлен, ведь не ожидал, что здесь будет все настолько классно.

— Интересовались ли тобой украинские клубы?
— Да, интерес со стороны клубов из Украины был. Однако я не стану называть что это за команда была. Это было бы некорректно с моей стороны.

— Насколько сложно лично тебе было покинуть Украину, в который ты провел немало времени в своей карьере?
— С одной стороны довольно сложно, ведь я люблю Украину, у меня тут много друзей осталось. Эта страна дала мне очень много всего, за что я ей безмерно благодарен. Просто настало время, чтобы попробовать что-то новое, найти для себя новый вызов.

— В будущем, если появится возможность вернуться в Украину, то готов будешь ее рассмотреть?
— Я всегда буду рассматривать вариант с возвращением в Украину. Эта страна и ее футбол для меня очень близки, поэтому в будущем — все возможно.

— Поддерживаешь ли ты связь с кем-то из украинских футболистов в Турции?
— Нет, ни с кем сейчас не поддерживаю связь, но дружу с Женей Селезневым и желаю ему удачи в новом клубе, также как и всем украинским легионерам в Турции.