27 листопада 2016 18:13

"Дженоа" разбила "Юве" и без Велозу

В матче 14-го тура итальянской Серии A «Дженоа» на своём поле неожиданно обыграла со счётом 3:1 «Ювентус». На 3-й минуте счёт открыл Джованни Симеоне, сын главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне. 10 минут спустя молодой аргентинец сумел оформить дубль. На 28-й минуте Алекс Сандро отправил мяч в собственные ворота. Размочить счёт в составе «старой синьоры» на 82-й минуте сумел Миралем Пьянич.

Экс-динамовец Мигел Велозу за "Дженоа" в этой встрече не сыграл.

«Кротоне» и «Сампдория» сыграли вничью со счётом 1:1, «Аталанта» в гостях со счётом 2:0 обыграла «Болонью», а «Кальяри» дома выиграл у «Удинезе» — 2:1.

Италия - Серия А. 14-й тур

Дженоа (Генуя) – Ювентус (Турин) – 3:1
Голы: Симеоне, 3 (1:0); Симеоне, 13 (2:0); Сандро, 29 (3:0, автогол); Пьянич, 82 (3:1).

Предупреждения: Ринкон, 24; Кофи, 81; Бираски, 90+4 – Куадрадо, 77; Стураро, 90+1.

Кротоне (Кротоне) – Сампдория (Генуя) – 1:1

Голы: Фальчинелли, 43 (1:0); Фернандеш, 71 (1:1).

Предупреждения: Рози, 5; Тротта, 37; Феррари, 90+4 – нет.

Болонья (Болонья) – Аталанта (Бергамо) – 0:2

Голы: Мазиелло, 15 (0:1); Куртич, 68 (0:2).

Предупреждения: Гастальделло, 36; Вивиани, 61; Майетта, 74; Масина, 81; Торосидис, 89 – Гальярдини, 20; Кесси, 33.

Кальяри (Кальяри) – Удинезе (Удине) – 2:1

Голы: Фариас, 35 (1:0, пен); Фофана, 51 (1:1); Сау, 58 (2:1).

Предупреждения: Ди Дженнаро, 21; Биттанте, 64; Исла, 68; Сау, 70 – Карнезис, 35; Фараони, 65; Вагё, 90+3.