17 листопада 2016 23:41
3

Вячеслав КОЛОСКОВ: "На текущий момент вхождение клубов "ДНР" в состав российских лиг невозможно"

Почетный президент Российского Футбольного Союза Вячеслав Колосков уверен, что участие клубов "ДНР" в чемпионате России станет возможным только в случае, если "ДНР" будет признана мировым сообществом.


- На текущий момент вхождение клубов "ДНР" в состав российских футбольных лиг невозможно, наша страна не примет их, и они не смогут участвовать в чемпионате России. Если это произойдет, то Российский футбольный союз будет тут же подвергнут жестким санкциям со стороны ФИФА и УЕФА вплоть до дисквалификации.


Недавний пример с крымскими клубами очень хорошо это показывает. Тогда РФС был вынужден исключить команды СКЧФ (Севастополь), "Жемчужина" (Ялта) и ТСК (Симферополь) из второго дивизиона чемпионата России из-за претензий и угрозы серьезных санкций со стороны УЕФА.


Для того чтобы клубы "ДНР", впрочем, как и клубы других непризнанных государств, имели полное право участвовать в чемпионате России и это бы не вызывало никаких проблем, существует всего два варианта развития событий. Или "ДНР" должна быть признана международным сообществом как самостоятельное государство, или она должна войти в состав Российской Федерации, что также должно быть признано международным сообществом. Крым, к примеру, вошел в состав РФ, но международное сообщество не признает этого, поэтому даже их клубы не могут участвовать в чемпионате России, - сказал Колосков.

Да, от кротовни здыхаться бы не мешало. Вот только Зари жалко. Уж больно симпатичен Вернидуб
Та прийміть їх. Візьміть собі ще Шахтьор. В ньому всерівно нічого українського немає. Тільки те, що влізли в Київ, живуть і не забираються.
Ну, а кто говорил, что будет легко?