14 листопада 2016 00:40
3

Артем ФЕДЕЦКИЙ: "Почему не играю в "Дармштадте"? Есть определенные нюансы, о которых не хочется говорить"

Захисник німецького «Дармштадту» Артем Федецький викликається у збірну України навіть без ігрової практики в своєму клубі. Про причини не потрапляння до складу представника Бундесліги Федецький розповів «Профутболу».

«Є певні нюанси, про які не хочеться говорити. Бо це некоректно, я граю в цій команді. Це певні неприємні речі, які виносити на загальний розсуд трошки неправильно. Можливо, за часом я це розкажу. Але я думаю, що все налагодиться. Головне – працювати та не опускати руки», - сказав Федецький.

Я думаю он немецкий не учит, а немцы к этому очень придирчивы.
Сховати
Седой, немецкий для бытового общения где-то слов 500. Не думаю, что он настолько плох, что запомнить это не может. Тут все же дело в квалификации. Почему-то наши игроки, добившись определенных результатов у нас и попав за бугор, думают, что и там они будут на первых ролях, а это глубокое заблуждение.
Сховати
Игорь, тренер даёт установку на игру по-немецки, массажист когда массирует он всегда разговаривает с пациентом по-немецки, в столовой тоже немецкий. Даже на улице немецкий. Знаешь, после 20 лет жизни в Германии я иногда просыпаюсь утром и вдруг реально понимаю, что вокруг ведь немцы! И ты тоже прав, что мастерство игрока тоже играет не последнюю роль.