3 жовтня 2016 12:55
11

Виктор ВАЦКО: "У Гладкого за 90 минут один момент, когда "Динамо" "возит" соперника - это ненормально"

Комментатор каналов ТК "Футбол" Виктор Вацко в программе "Великий Футбол" об игре форвардов "Динамо".


- Мораес большинство передач получает в борьбу, а он не Златан Ибрагимович. Отсюда и 66% проигранной борьбы. Давайте посмотрим, у кого возникают моменты - Ярмоленко, Цыганков, Сидорчук. У Гладкого за 90 минут был один момент. И это в ситуации, когда команда "возит" соперника. Мне кажется, что это ненормально.

Верните Кравца!
Смотрел я эту передачу Вацко респект, единственный грамотный человек в этой передаче и видно было что когда дело касается Шахтера переспорить и что то доказать Пенисову с алкашем просто не возможно
Классная была игра!!! Игроки Звезды бегали по полю, как стадо баранов, за игроками Динамо, особенно в первом тайме! Но есть одна проблема, динамовцы не умеют или боятся бить из-за штрафной, а пытаются, уже который матч, завести мяч в ворота!!! Поэтому счет 2-0, а не 7-0, как должно быть при таком преимуществе!
Никто даже "эксперд" Вацко даже не додумался до того, что одна из основных задач единственного центр форварда стянуть на себя пару защитников, тем самым освободив зоны и пространство тем же крайним напам и Циганкову, и Ярмоленко. И это люди котрые "профессионально" комментируют, ведут какую то "аналитегу" на ТВ ... И покуда у нас такие дилетанты будут работать на ТВ, которые не имея ни толковго образования в футболе, ни понимая тактических аспектов игры игроков на той или иной позиции, смотреть их "недопередачи" будет невозможно, хотя что можно смотреть на канале предвзятого дилетанта Денисова, там никогда адекватностью и не пахло, ровно как и эксператми. Да хоть бы раз посмотрели как разбирают игры, передвижения игроков и т.д. английские каналы, ПОУЧИЛИСЬ бы неучи, а то понабрали недоучей типа вацков, обиженых жизнью леоненков, неадекватов морозовых и т.п., которые позволяют себе в эфире обзывать людей! Дилетант на дилетанте и дилетантами погоняет!
Сховати
Goon, а я думал, что нападающий должен забивать, и если он не забивает, то никакие "стягивать на себя" не отменят того факта, что он плохой форвард.
Сховати
Буковина, тот же Ребров не раз говорил о том, что фланговые атакующие игроки - это те же нападающие и посмотрите тот же Циганков ка крайний напдающий уже котлрую игру в подряд отличается в воротах соперников. Тот же Ярмоленко в заявке и в Динамо и в собрной идет ка НАПАДАЮЩИЙ. Я к тому и пишу, что функции и обязанности игрока на поле определяет тренер в своей тактической схеме, а не заатвка с растановкой игрков на картинке пред матчем. И мы очевидно не знаем всех ньюансов чего и от кого требует ребров в первую очередь. Естественно и Гладкий должен стремиться забивать ка можно больше, но возможно унего была установка собирать на себя защитников и уводить их освобождая зоны Циганкову и Ярмоленко, Гармашу, Сидорчуку? Поэтому однозначно говорить кто и что должен по тактичекской установке тренера из полевых игрков на футбольном поле - ни в ни в том числе знать неможем, разве что кроме воротника, который должен ловить и отбивать мячи, и то там есть свои ньюансы ка ловить и куда отбивать и ка потом вводить в игру ;) Естественно я ка и остальные от атакующих игроков жду голов как и от Гладкого, так и от Мораеса, так и от Ярмоленко с Циганковым и Дерлисом и т.д.... Но вот факт в том, что в расположении тренра Дк ка по мне нет отъявленного финишера на подобии Брауна, того же Теодорчика, поэтому он очевидно несколько смещает акценты и задачи игрока на этой позиции в зависимости от его способностей....
С моей дилетантской точки зрения, Александру Гадкому нужно подумать о смене клуба. С футбольного клуба на клуб по каким-либо интересам. Впрочем,как и индейцу Гонсалесу.
Моменти виникають у тих, хто шукає змоги щось робити і забивати, а Гладкий просто відбуває час на полі і його давно вже пора просто відправити з "Динамо", якщо не з футболу. Його викинули з шахти, а він так і не догнав, що видали щасливий квиток з повагою завершити свою кар'єру в футболі, будучи в самому титулованому ФК!
Не будем лукавить, но Гладкий в том числе отдавал острые передачи, которые успешно поролись. Такой запоротый 100% момент был после его передачи у Ярмоленко.
Дорогу Беседину!
Если Цыганков открывается здорово - то у него есть моменты, если Гармаш открывается, лезет, делает рывки в свободные зоны - у него тоже есть моменты. А если эти двое, так называемых нападающих, "стоят" или вовсе закрываются, то и отдать им некуда.