29 вересня 2016 00:23
7

Виктор ЦЫГАНКОВ: "Самое главное не мои голы, а победы команды"

Полузащитник "Динамо" Виктор Цыганков в интервью каналу "Футбол 2" прокомментировал ничью с "Бешикташем".


- Мы сыграли вничью, не выиграли, поэтому нельзя сказать - герой или нет. У нас была задача выиграть, но мы, можно сказать, с ней не справились.

- Когда вы забивали, казалось, что был очень острый гол. Как вы забили?


- Я не помню, я просто пробил. По-моему отдавал передачу Рыбалка. Моя задача была закрывать дальнюю штангу при стандартах. Я оказался там и забил.

- Играете левой и правой ногой одинаково сильно?


- В этот раз пробил с левой, забил. Мы взяли одно очко - это приятно.

- С трибун в вас во время празднования гола бросили бутылкой с водой?


- Ничего не помню.

- Этот гол в Лиге чемпионов, как детская мечта?

- Действительно, это мечта, которая воплотилась в жизнь. Будем работать дальше. Самое главное не мои голы, а победы команды. Сегодня же нам выиграть не удалось. Ничего страшного, будем готовиться дальше.

Парень старается, но я бы поостерегся дифирамбы петь. После каждого его результативного матча ряд цифр по нему настораживают, вот как сегодня передачи как для флангового полузащитника
http://www.uefa.com/newsfiles/ucl/2017/2019308_tpd.pdf
Сховати
Умник, я бы не стал судить по этому показателю. Команда на него не особо играет, только на фланг Ярмолы. Были бы у нас поумнее игроки центра, было бы и у Цыганкова больше передач.
Умник, А Ви звернули увагу, що лівим флангом взагалі менше грали, і Циганков максимально ефективно намагався розпоряджатися мячем (тут я думаю фактор "не обрізатися" теж працював). Але при цьому він зробив дві класні передачі (або як у більярді кажуть - прокати) на хід Антунешу, після чого останній виходив на рівень чужої штрафної.
У мене більше питань до гравців центра поля: Ярмоленка тримають 2-3 гравця, він все одно умудряється дати в центр, чому (Гармашу, Рибалці тому ж Морозюку) не перевести різко вліво? Ну реально, і Антунеш і Циганков були у дуже вигідних позиціях. Майже як і в матчі з Наполі, їх ніхто толком не тримав.
Молодец. Лишь бы в дальнейшем не было травм или не снизил кондиции.
Не буду хвалить. А то были уже.. Пусть работает.
Сховати
Kostik, а он производит впечатление адекватного, уравновешенного парня (что в его возрасте не так уж часто встречается). Но согласен, пусть работает.
Да уж, талантище растет

Похлеще Ярмоленка точно