14 вересня 2016 01:24
39

Сергей РЕБРОВ: "Ребята забили мяч и хотели удержать счет. Сложно поменять их психологию"

Послематчавя пресс-конференция тренера "Динамо" Сергея Реброва.


- Тяжелая игра. Мы знали, против кого играем и готовились к сопернику. К сожалению, проиграли, но мне не в чем упрекнуть ребят. Мы пытались идти вперед и создавать моменты. Разберем наши ошибки при пропущенных мячах, но я думаю, что эту игру можно записать в позитив, по отдаче и желанию мы показали, что у нас есть команда.

- В игре было два ключевых момента. Пропущенный гол в конце тайма и вторая желтая карточка Сидорчука. Считаете ли вы это нарушение игровой дисциплины?

- Конечно, мы пытаемся сдержать его агрессию. Конечно, это нарушение игровой дисциплины. Если ты имеешь желтую карточку, то не имеешь права симулировать. Но я не видел игрового моменты, поэтому не могу с уверенностью утверждать, была ли симуляция или нет. Мы говорим о желтых карточках, и все это понимают.

- Какие впечатления от первого тайма?

- Сейчас сложно говорить. Когда мы забили мяч, то почувствовали уверенность. Старались атаковать, но решает психология. Ребята забили мяч и, наверное, хотели удержать счет. Тоже самое я говорил после матча с "Шахетром". Наверное, сейчас сложно поменять их психологию.


- Что скажете о тактике Маурицио Сарри?


- Было видно, что Сарри хорошо изучал игру нашей команды. Их моменты и забитые мяч служат доказательством глубокого анализа. Они создавали для себя преимущество в зоне Макаренко, оказывали давление на фланговых полузащитников. За счет этого "Наполи" ипобедил.

На мій погляд проблема не в психології, а в тактиці. Ми застосовуємо поетапний розіграш м'яча перекатуючи його з одного флангу на інший, що супроводжується більшим обсягом роботи на полі, але не завжди ефективним обсягом роботи. При хорошому пресингу це дуже ризикована тактика, а Наполі пресингував нас навіть біля власних воріт.
Не вистачало вертикальних пасів, які б розрізували півзахист, а потім і захист суперника. А мали б бути, адже нас пресингували і по 5 гравців біля воріт, що давало можливість більш швидко проходити півзахист. Горизонталками ти зону півзахисту, а потім оборону не пройдеш.
Сховати
gavvarun, правильно, но для вертикальных передач нужно полностью перестраивать схему и подбирать других исполнителей. На самом деле у нас есть вертикальные передачи, но нечасто и в основном на флангах. А центральный треугольник у нас играть так не умеет. Опорники (а у нас по сути три опорника в центре и ни одного атакующего хава) в основном отдают мяч фланговым полузащитникам. Через центральную ось строится 0 атак.
Ребров: "оказывали давление на фланговых полузащитников. За счет этого "Наполи" и победил." То, что все давно говорят - достаточно нам перекрыть фланги и у нас ничего не выходит.
мне не в чем упрекнуть главного тренера - это был хороший футбол!

Все, хватит гадить на Реброва ! Вы хотели чисто украинскую команду - получите. Виду продавайте , единственный ,кого еще хотят купить. И вперед.Только времена Щербицкого-Лобановского- ....Тарасова Турчина уже не вернутся.Никто убиваться за выезд "за бугор" ( или коммуналка ,как альтернатива) не будет.
Сховати
интересно, за что Лестер в прошлом сезоне убился...? Или просто Тренер появился???
Сховати
неумолимый, Есть старый анекдот , почему у англов газоны классные.Посто нужно стрич и полмвать, стрич и поливать.И так 300 лет .Это по Лестеру.Или Лестер не Англия ?
Сховати
Friday, я не говорю про Англию. Я говорю, что любая команда играет только при наличие ТРЕНЕРА, не важно где, несмотря на зарплаты и коммуналку. Будет ТРЕНЕР - будет ИГРА, будет игра - будет результат. А в Динамо, к моему сожалению - ТРЕНЕРА нет. Все прессухи Реброва ни очем... никогда, ничего конкретного. Рауль был, тот внятно мог сказать - проиграли по тому и по тому, исправим(как в матче с Эвертоном), а это... будем разбираться, к ребятам претензий нет.
Ребров не тянет на главного тренера. Тем более Динамо. Второй тренер-да. Но главный это не его уровень. В тандеме с Рианчо это было не очень заметно. Сейчас просто жах. Очередное фиаско,некогда великой команды и очередное подтверждение непрофессионализма президента. А мы который год ждем и ждем когда не будет стыдно за любимую команду. 35 000 тысяч зрителей на такой игре-это демонстрация отношения болельщиков к игре команды.
минусящие к стати, че по норам сидите и только минусики ставите? сказать то нечего, но зато минусик поставить - вот оно удовольствие
Все життя Динамо грало в два форварди, а Ребров ганяється за модними трендами у футболі з одним нападником, то Лобановський напевно більше тямив у футболі, ніж Ребров.
Сховати
Barezi, еще со времен семина играли в одного форварда, если не раньше, о чем речь, какие два форварда
Сховати
Hargalaten, какие млять одного форварда, Бангура і Мілевський грали в тандемі, проспись іди.
Сховати
Barezi, вот это у тебя уровень общения, девочка
У нас завжди так, як команда повела в рахунку, так обов'язково САШО повертає інтригу.
Якби Динамо грало у два форварда - Мбокані, Теодорчик, а нижче - Бельанда, то й гра у нападі була б веселіша.
Черговий дитячий лепет...
Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Забили мяч и поверили, что забьем еще"

кому верить?