6 вересня 2016 19:55
5

Олег ЛУЖНЫЙ: "Будь Зинченко крепким - остался бы в Англии"

Экс-футболист "Динамо" и лондонского "Арсенала" оценил действия Александра Зинченко в поединке с Исландией.


"В матче с Исландией Александр Зинченко выглядел неплохо, - сказал Лужный. - Особенно он умело действует с мячом. Но Исландия - не та команда, которую можно назвать грандом. Если Зинченко встретится с более сильным соперником, то может выглядеть хуже. Попадет под крепких "мужиков" и ничего не сделает. Физически Александр еще непрочен. И поэтому "Манчестер Сити" его отдал в ПСВ. Если бы Зинченко был крепким, он бы остался в Англии".
да,Лужок был очень хорошьв свое время,не зря его Венгер пригласил,один из немногих,кто неплохо отыграл в Англии
Не все являются Олегами Лужными)) Мой любимый игрок-защитник
Сховати
Кепа, а вы игру Кузнецова помните? Или Бессонова? Или Демьяненко? Лужный был неплох, но он не был так надежен, в том числе и на втором этаже, как Кузнецов, и так техничен и по-футбольному умен, как Бессонов. Техника вообще была его слабым местом. Он скорее был как Демьяненко: стоек, напорист, неуступчив, с хорошими лидерскими качествами и цепкостью. Мог, как и Демьян, пробежать по флангу и прострелить, но в отличии от первого не обладал таким классным ударом. Назвал бы его нашим лучшим после Бессонова и Демьяненко крайним защитником.
Сховати
Георгий, В точку! Лужный-Демьяненко-одна манера игры. Физика(плюс),скорость(плюс),техника(минус). За Кузнецова...До сих пор считаю,что если бы играл в финале в 88=м- не проиграли бы 2:0 голландцам
Георгий, я 76-го года рождения. Видел многих. Лужный - любимый