14 серпня 2016 10:22

Никита КРАВЧЕНКО: "Доволен, что удалось отличиться на последних минутах. Если бы это еще помогло выиграть"

Полузащитник молодежной команды киевского «Динамо» Никита Кравченко после поединка со «Сталью» рассказал, как ему удалось спасти свою команду от поражения:


- Тяжело играть с таки командами, как «Сталь»: они сзади окопались всей командой и вдесятером оборонялись. А впереди создали только один момент, и тот был нашим автоголом. Может, нанесли еще один или два удара в створ за весь матч. Конечно, быстро пропущенный мяч повлиял на нас – начали спешить, торопиться отыграться, сравнять счет – эта суета была ни к чему. Когда выходил на замену – занял место крайнего защитника, тренер сказал делать больше фланговых передач: при любой возможности подавать в штрафную площадь, а там ребята уже будут замыкать. Во время последнего углового вообще должен был находиться на подборе, но поскольку вокруг не было ни одного игрока «Стали» - все находились в штрафной – то и сам пошел туда и так получилось, что забил. Конечно, я доволен, что удалось отличиться на последних минутах – это приятно. Если бы только это помогло выиграть, но ничего страшного.


Что касается дождливой погоды и мокрого поля, не сказал бы, что это имело какое-то значение – мы уже привыкли играть в таких условиях. То жарко, то холодно – это нормально.