24 липня 2016 10:19
10

Игорь СУРКИС: "У клуба есть предложение по Драговичу"

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о планах "Динамо" во время трансферного межсезонья.


- Планируете ли вы точечные кадровые усиления перед стартом в Лиге чемпионов?

- В этом вопросе мы постоянно работаем вместе с Сергеем Станиславовичем. Мы не скрываем, что у клуба есть предложение по Драговичу. Если оно нас устроит, мы его отпустим, и тогда будем стараться приобрести центрального защитника ему на замену. Если уйдет какой-то другой игрок, мы также будем стараться усилиться.

Однако у нас есть и свои игроки на подмену, ведь сейчас даже не все попадают в заявку, как это случилось сегодня. Возможно, кто-то скажет, что не все игроки соответствуют высокому уровню Лиги чемпионов, но для того ведь она и существует, чтобы выходя на поле, они компенсировали нехватку класса самоотдачей и из средних игроков превращались в топовых. У Ярмоленко ведь тоже не все получалось, когда его начал ставить в состав Валерий Газзаев. Многие Газзаева критиковали за это, но он продолжал выпускать на поле Андрея, верил в него, и он стал тем Ярмоленко, о котором сегодня говорят во всей Европе. Если игрок чувствует доверие и всегда выходит на поле с полной самоотдачей, он может стать великим футболистом.
Надеюсь,что Суркис отпустит Драговича в Байер
Уже третий сезон мы слышим что вы следите за игроками и готовы к покупкам,но кроме Гонсалеса и Антунеша никого не купили за 3 сезона,ах да еще Теодорчик был.
И немного статистики. В "основной" команде на лицо: 27 человек, средний возраст которых составляет 26.7 лет. из них моложе, а точнее не старше 23 лет только - 5! человек. Это вернувшейся вратарь Коваль, белорус Корзун, парагваец Гонсалес, не отличающийся доверием тренерского штаба Мякушко и... и Виталий Буяльский, который довериям не обделен. Это утопия, Игорь Михайлович... 22! чел, со средним возрастом 27.8 лет в равных условиях претендуют на попадание в число 11 стартовых... Вы же просто накрыли колпак на собственную академию... какие планы на будущее?
Сховати
Goodwin, учитывая, что целенаправленно идет набор возрастных сбитых летчиков и игнориться собственная молодежь, то цифрам удивляться не стоит.
Боюсь Игорь Михайлович, что вся наша (Ваша? ) селекция на данный момент это компания ProStar во главе небезызвестного всем здесь человека... Нам не приобретать нужно, а продавать, продавать и еще раз продавать! Количеством команда перегружена "ведь сейчас даже не все попадают в заявку, как это случилось сегодня", что Вы и сами подтверждаете, но осознаете ли это как проблему, или же нет? Вот, Сергей Станиславович видит в этом только выгоду и путь для прогресса, что он собственно и озвучил после матча; "Всегда в "Динамо" была здоровая конкуренция. Вы видели, как сегодня сыграл Мораес. Он чувствует, что кроме него в команде четыре нападающих, и если он не использует хотя бы один момент, может не играть в следующей игре."
С нашим (то есть Вашим) бюджетом, темный не куда не ведущий путь развития мы выбрали...
Давно пора разогнать всю селекцию сраной метлой и набрать нормальных специалистов. В Европе полно команд, средний возраст которых не превышает и 25 лет. Но играют же как-то. И продают потом этих молодых за хорошие деньги. А у нас в 25 еще "перспективный"
У Ярмоленко ведь тоже не все получалось, когда его начал ставить в состав Валерий Газзаев.

Так а сколько ему было лет ? В динамо сидят по 26 лет и вы ждёте чтоб они раскрылись ? Кучу вечно перспективных игроков,да ещё и набирают никому ненужный шлак,в виде Гладких всяких.
Нет слов...
Наша песня хороша! Снова начинает заливать о самоотдаче, Суркис если не хочешь тратить деньги на достойных игроков, тогда напрягай селекцию пускай ищут талантливых игроков за небольшие деньги, как это делает например Базель у которого ты кстати потом покупаешь у три дорога!
Нападающего хорошего нет,плеймейкера-нет,Сашо уйдет-замены нет.Так что для селекции у вас работы много.