19 липня 2016 14:18
3

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Интересно будет посмотреть, как Шевченко со своими иностранными помощниками сможет управлять командой"

Легендарный динамовец Вадим Евтушенко в эфире радио "Вести" поделился мнением относительно назначения Андрея Шевченко главным тренером сборной Украины.


Вадим Анатолиевич, прокомментируйте, пожалуйста, назначение Андрея Шевченко главным тренером сборной, его помощников Тасотти, Рианчо и новые должности Мирона Маркевича и Красникова. Сейчас сборной будут управлять коллективно?


Сложно сказать. Я тоже слышал эту всю новую конструкцию. Я не знаю, какую роль будет играть Красников в системе сборных. Сложно сказать. Маркевич, как шеф над всеми сборными командами. Я не думаю, что он будет вмешиваться в какие-то тактические дела сборной. Конечно же, интересно будет посмотреть, как Андрей Шевченко со своими иностранными помощниками сможет управлять командой. Да, у Андрея, пока еще, тренерского опыта мало. Но это игрок, который имеет богатейший футбольный опыт, у него есть то, о чем мы говорили, – европейский менталитет. Работать для него с иностранными тренерами не будет никакой проблемы. Так же, как мы видим на примере Сергея Реброва в киевском «Динамо». Многие хотели, чтобы был зарубежный тренер в нашей сборной. Я не сторонник этого. Но вот эта конструкция, когда помощники – иностранцы, я думаю – более приемлемая в моем понимании футбола. Поэтому я желаю Андрею успеха, несмотря на то, что для него это новый этап в его карьере, и многие опасаются. Но мы видели на примерах (были как негативные, так и позитивные примеры): был Беккенбауэр, который стал тренером даже без корочки ПРО-диплома; Кройф, то же самое, после своей карьеры, не имея большого опыта, сделал «Барселону»;был Платини – немножко, были и другие. То есть, были и позитивные примеры.
Є таке відчуття, що все буде ок.
Шева, утри нос всем "доброжелателям"...
Сховати
НИК, згадайте цей пост через роки 2