20 червня 2016 17:30
4

Олег ПЕЧЕРНЫЙ: "Официально спрашиваю Павелко - кто вернет деньги игрокам "Металлиста?"

Председатель Фонда социальной защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печорный прогнозирует, что наши клубы не вернут долгов спортсменам.


"Надо было допустить к соревнованиям еще "Металлист" и "Говерлу", - сказал Печорный. - Да, немало футболистов удивляются, почему эти клубы получают лицензию, ведь они не гасят задолженности. Спортсмены правы.

Однако выступление в Премьер-лиге хоть немного давило на менеджеров этих клубов, и они имели бы ответственность и желание возвращать деньги. Можно было договориться о том, чтобы долги возвращали частями. ФФУ сняла их с соревнований, и должники потеряли последний стимул возвращать деньги.

Мне жаль тех 25 игроков "Металлиста" и десять футболистов "Говерлы". Я не уверен, что им когда-то вернут заработанные деньги. Ситуация развивается по тому же сценарию, который придумали "Арсенал" и "Кривбасс". Они объявили банкрот, и спортсмены своих денег не получили. Поэтому я официально спрашиваю Андрея Павелко: кто будет возвращать долги футболистам "Металлиста" и "Волыни"? Да, некоторым делами занимается прокуратура. Но нужна еще работа футбольных органов".
Как люди с таким мышлением занимают руководящие должностя?!?!?
Потом удивляемся почему мы самый бедные. И почему у нас сборной нет.
Не с того человека спрашиваете, товарищ Печерный!!!
если б допустили Металлист и Говерлу, то в след. сезоне и остальные клубы решили бы, что можно не платить. Кто захотел, как Волынь, тот расплатился и заявился.
А какой стимул платить по долгам был бы у менеджеров клубов, если бы их допустили к соревнованиям? Очки снимали, сильно помогло? Было бы в итоге через год, то же, что и сейчас, только жалко было бы не 25 и 10 футболистов, а 45 и 20. Футболисты не маленькие дети, сами знали в какие клубы идут.