16 березня 2016 11:59
6

"Барселона" поддерживает идею Суперлиги

«Барселона» выступает в поддержку идеи создания европейской Суперлиги клубов в противовес Лиге чемпионов.


По информации La Vanguardia, Ассоциация европейских клубов пока не хочет вступать в открытую конфронтацию с УЕФА. Однако самые известные европейские клубы недовольны нынешней системой розыгрыша Лиги чемпионов, при которой места в турнире получают чемпионы стран с низким коэффициентом в таблице УЕФА.


По их мнению, это ведет к снижению конкурентоспособности и, как следствие, интереса главных телевещателей мира.


«Нам нужно создать Евролигу, которую бы контролировали клубы. Сейчас мы слишком зависимы от таких организаций, как ФИФА и УЕФА. Так что создание такого турнира должно стать нашей целью», – заявила вице-президент «Барселоны» по финансовым операциям Сюзана Монье.

Глобалізація в дії: багаті стають багатшим, а бідні біднішими, пробитись на верх не можливо. З року в рік в чвертьфінал ЛЧ виходить максимум 1 команда не з чемпіонатів топ-5, зазвичай це португальці.
Я тоже не понимаю на фига нужны в ЛЧ такие клубы как Маккаби, Астана и т.д. Лучше бы вместо них играли Лацио, Монако и т.п.
Сховати
Парамон, они ЧЕМПИОНЫ своих стран, в отличии от Лацио, Монако и т.д. Лига всё-таки - Чемпионов!
Парамон, а ты не думаешь что в Европе в твой список относят и представителей Украины?
Сховати
Fiml, нет, не думаю. От Украины достойные представители играют, потому что и Динамо К. и кроты (за исключением этого сезона) вегда претендуют на выход из группы, да и до реформы УЕФА Динамо К. стабильно играло в группе ЛЧ.
от части барселона права