12 лютого 2016 01:19
15

Милош НИНКОВИЧ: "В семь утра выходили с Милевским из одного клуба и шли в другой - первые три года в "Динамо" у меня выпали"

Бывший полузащитник киевского "Динамо" Милош Нинкович рассказал о своей жизни в Австралии, где он выступает за "Сидней", периоде в "Црвене Звезде" и киевском "Динамо".


О переходе в "Динамо"


"В киевском "Динамо" я провел 9 лет. Кажется, единственным легионером, который пробыл в этом клубе дольше, был Бадр Эль-Каддури. Я приехал в Киев, когда мне было 19 лет. Признаюсь - было трудно играть в футбол. Меня окружал большой город, вокруг было много красивых девушек, манила ночная жизнь. Первые три года у меня как будто выпали.


О дружбе с Милевским


"Перед тренировками нам всегда измеряли давление. Если оно было выше определенного уровня, то тренироваться запрещали. В "Динамо" тогда играли Алиев и Милевский, с которыми мы постоянно ходили на вечеринки в режиме нон-стоп. Можно сказать, что эти двое были мне как родные. У меня с Милевским постоянно зашкаливало давление, поэтому вместо тренировок нам приходилось либо наматывать круги, либо плавать в басейне".


"Однажды мы с Милевским пробыли на дискотеке до семи утра. В Сербии в такое время обычно идут спать или завтракать, но Артем сказал: "Теперь пойдем искать клуб, который будет работать до восьми". Однако все заведения в такое время были закрыты. Я думал, что на этом наши приключения закончатся, но не тут-то было. Милевский нашел клуб, который начинал работать в девять и предложил подождать открытия. Это кажется невероятным, но в итоге мы протусовались там где-то до полудня. Затем мы вернулись на базу, чтобы поспать перед тренировкой, которая была намечена на пять вечера. Как вы уже догадались, в тот день мы не тренировались".


"Первые годы в Киеве проходили примерно в таком ключе. После череды травм я пришел к президенту клуба и попросил меня куда-то отпустить. Вместо этого он достал записную книжку и сказал: "Конечно, у тебя будут травмы, когда в этом месте ты был до четырех утра, а в этом до шести". В этой книжке были записаны абсолютно все места, где я был. Вплоть до того, что я там пил".


О разговоре с Игорем Суркисом


"Я многим обязан президенту "Динамо". Когда пришел Семин, я стал игроком основного состава. После шести лет в Украине я хотел сменить обстановку, но президент "бело-синих" сказал следующие слова: "Я в тебя верил и думаю, что ты заслужил на продление контракта". С человеческой стороны я поступил правильно, подписав новое соглашение, но сейчас я понимаю, что мне стоило уйти. К тому времени я потерял мотивацию, мне требовался новый вызов. В итоге в последующие три года я лишь отрабатывал свой контракт", - говорит Нинкович.


"Конечно, в Киеве произошло немало памятных и приятных для меня моментов. Например, рождение моей дочери. В "Динамо" я играл в Лиге чемпионов. Можно сказать, что там я провел свои лучшие годы".


О Лиге чемпионов

"Лига чемпионов - это невероятный турнир. Сейчас на стадии группового этапа легче, потому что в нем принимают участие такие команды, как, например, БАТЭ. Нам же попались "Барселона", "Интер" и "Рубин" - чемпионы своих стран. В Киеве мы выигрывали у "Интера" со счетом 1:0, но затем пропустили два мяча и вылетели. Тогда я понял, что "Интер" с Моуринью выиграет Лигу чемпионов".


"Также я никогда не забуду матч с "Барселоной". Играть против Месси, Хави и Иньесты - очень тяжело. Их действия и взаимопонимание на поле были необъяснимыми. Тогда на "Камп Ноу" мы проиграли со счетом 0:2, а на протяжении матча старались не бить каталонцев по ногам. В итоге мы покидали поле с высоко поднятой головой".


"Когда мы принимали "Барсу" в Киеве, то первыми открыли счет. Однако мы действовали очень зажато. Владение каталонцами мячом составляло где-то 81% игрового времени. У игроков "Барселоны" нельзя было отобрать мяч без нарушения правил", - продолжает Милош.


Про аренду в "Эвиан"


"После чемпионата мира я хотел попробовать свои силы в другом месте. В матчах за "Динамо" я старался выкладываться на все 100%, но провел в киевском клубе восемь с половиной лет и больше уже не мог. К тому же, в команду пришел Олег Блохин, с которым мы не нашли взаимопонимания. В итоге президент "Динамо" сказал, что для меня есть единственный вариант - аренда в "Эвиан". Меня хотели арендовать на полгода, и я даже не знал, в каком дивизионе играет эта команда. Мне было все равно, потому что я буквально пресытился Киевом. В Европе тренировочный процесс немного другой. В Киеве мне каждый приходилось 8-9 часов проводить на базе, приходя в 12 часов".


О Сиднее


"Сидней - очень красивый город. Я и моя семья счастливы здесь. Очень нравится здешняя погода - впервые мне не понадобилась теплая обувь и куртка, как это было в Украине, где временами было очень холодно", - приводит слова серба b92.net.


О "Црвене Звезде"


"Мое возвращение в "Црвену Звезду" в 28 лет? Многие говорили, что это не нормально, но я всегда говорил, что если вернусь в этот клуб, то только в свои лучшие годы. Мы выиграли титул и атмосфера в команде была прекрасной. Минусом было только то, что многие ребята из "Црвены Звезды" не могут заработать много денег, играя здесь. И хотя свои деньги получил честным трудом, у меня все равно были странные ощущения. Казалось, будто я чем-то лучше других, поэтому я и другие старожилы всегда старались помочь своим партнерам по команде, которым не так повезло".

Три год выпало :), а остальные 6? Что он 9 лет делал в "Динамо"?
В Киеве мне каждый (день) приходилось 8-9 часов проводить на базе, приходя в 12 часов
--
будте снисходительны,человек работал в нечеловеческих условиях,поэтому и бухал
Alex, Миля и Аля и на 50% не реализовали свой потенциал. А все огромные бабки. Когда в таком возрасте вагон бабла, а мозгов нет, то и границ не чувствуешь.
Сховати
Игорь, я ж сказал, хоть как то...
Миля и Аля хоть как то свой потенциал реализовали, а Нина? лично для меня был непонятной фигурой на поле...
козлы, блядь
Демченко о Аяксе : "На меня свалилась куча денег. Денег, которых я никогда раньше не видел и не мог представить, что их могут платить футболистам. […] От такого количества денег шалеешь — не веря в собственное счастье. Все так хорошо, и никто не стоит за спиной с палкой, которой тебя гоняют на россии. И начинает казаться: а ну его к лешему, этот футбол! Надо насладиться жизнью. А потом свое наверстаю — контракт-то длинный, время есть. Это обычная схема для многих наших игроков, уехавших на хороший контракт в неплохой западный клуб. Я, например, на полгода вообще забыл о футболе. Когда вспомнил, поезд ушёл"
Вот мне интересно, если ИМС знал про все похождения наших игроков,то почему не принимал никаких мер,а только иногда журил показательно,когда в СМИ засветятся.
Сховати
Штрафы были и не малые. Не может же он за каждым бегать и из клубов вытаскивать.
Человек три года бухает а ему ещё и зарплату платят! Работа - мечта.
Інтерв'ю цього "професіонала" лише в черговий раз підтверджує те,що Суркіс-лох і лузер!
Сховати
Тарас, лохи и лузеры не владеют футбольными клубами. Выкупи у него клуб и наведи порядок.
Сховати
Sema, У Тараса денег нету, он же не "лох и лузер" )))
Сховати
Skif1927, красава)
Тарас, це не ти часом Козак? Такий же д...об!