20 жовтня 2015 23:46
26

"Динамо" - "Челси" 0:0. Отчет о матче. Ничья с чемпионом Англии

Сегодня в Киеве на НСК «Олимпийский» состоялся матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между «Динамо» и «Челси». Чемпион Украины перед этой встречей имел в своем активе 4 очка, чемпион Англии – 3. Данная игра была стратегически важной в дальнейшей турнирной борьбе за выход из группы для обеих команд.

Сергей Ребров после провального матча против «Шахтера» сделал пять изменений в стартовом составе «Динамо». Вместо Антунеша, Гармаша, Велозу, Гусева и Мораеса на поле вышли Хачериди, Буяльский, Рыбалка, Гонсалес и Кравец. При этом Хачериди занял привычную для себя позицию центрального защитника, а Вида перешел на левый фланг обороны.

Жозе Моуринью заменил в стартовом составе троих игроков после победы над «Астон Виллой». Вместо Бабы, Лофтус-Чика и Педро на поле мы увидели Кэхилла, Матича и Азара. Интересно, что главный тренер «Челси» перевел Аспиликуэту на левый фланг защиты, а Зума играл правого оборонца.

Динамовцы с первых минут попытались завладеть мячом, но «Челси» очень высоко прессинговал хозяев – Коста и Фабрегас начинали атаковать защитников «Динамо» еще возле их штрафной. Первый удар в створ нанесли гости – на шестой минуте Фабрегас метров с 22-х проверил бдительность Шовковского. Еще через несколько минут мощно пробил Виллиан с той же дистанции – капитан «Динамо» сыграл надежно. Киевляне ответили несильным ударом Рыбалки, с которым без труда справился Бегович. После десятой минуты игроки «Челси» немного ускорились. Это сразу привело к опасным моментам у ворот «Динамо». Азар попал в штангу, а Фабрегас головой пробил выше ворот.

Хозяева старались не оставаться в долгу. Гонсалес прорвался по левому флангу, отдал пас на набегающего Буяльского, который плотно пробил, но прямо в Беговича. На 20-й минуте Кравец мог выскочить один на один с вратарем «Челси», но Бегович опередил Артема. В ответной атаке «аристократы» должны были наказывать «Динамо». Рыбалка обрезался в центре поля, Неманья Матич прорвался к воротам Шовковского, но пробил рядом со штангой. В этом моменте откровенно повезло чемпиону Украины.

На 26-й минуте, когда игра немного потеряла в интенсивности, «Динамо» организовало классную атаку. Гонсалес хитро пропустил мяч на Виду, который прорвался по левому флангу и отдал хороший пас Буяльскому. Виталий мощно пробил, но мяч пролетел рядом с девяткой ворот Беговича. Стоит отметить взаимопонимание Гонсалеса и Виды на левом фланге атаки «Динамо», а также старательность Ярмоленко, который помимо активности впереди постоянно помогал Данило Силве в защите.

Концовка первого тайма была практически без опасных моментов. Соперники пытались подловить друг друга на ошибках, но ни у «Челси», ни у «Динамо» это не получилось. Первый тайм закончился нулевой ничьей. Высокая интенсивность первых минут игры сменилась средним темпом во второй половине первого тайма. У «Челси» стоит выделить Азара, который частенько менялся флангами с Виллианом и создавал напряжение у ворот киевлян. В параллельной встрече «Порту» после первого тайма обыгрывал «Маккаби» со счетом 2:0, что значительно повышало необходимость динамовцев брать очки в матче с «Челси».

Игроки гостей очень резво начали вторую половину встречи. Виллиан заработал опасный штрафной и сам со стандарта пробил в перекладину. В течение нескольких минут динамовцы не могли выйти из-под прессинга «синих». Хозяева не успевали даже просто выбить мяч – их сразу атаковали подопечные Моуринью. На 52-й минуте Фабрегас вышел на ударную позицию – «Динамо» спас Шовоквский. Лишь к 55-й минуте динамовцы немного успокоились и начали подбираться к воротам соперника. Но Буяльскому, Силве и Ярмоленко не хватало точности при исполнении передач в штрафную площадь «Челси». На 61-й минуте Ярмоленко разогнал атаку киевлян и отдал пас на Дерлиса, который ворвался в штрафную «Челси» и мощно пробил – Бегович спас гостей.

Через три минуты киевляне едва не привезли гол в свои ворота. Шовковский отдал пас Виде, который очень не вовремя поскользнулся. Рамирес подхватил мяч, но хорватский защитник исправился и заблокировал прострел бразильца. На 69-й минуте Домагой имел хорошую возможность забить, но после паса Гонсалеса из пределов штрафной ударил выше ворот.

На 77-й минуте Сергей Ребров провел первую замену – вместо Артема Кравца на поле вышел Жуниор Мораес. Бразилец сразу зацепился за мяч, но хорошую передачу в штрафную на Ярмоленко прервал Кэхилл. Очень неплохо смотрелись киевляне во второй половине второго тайма. Особенно своими рейдами удивлял Вида, который несколько раз убегал от Зума, а также Гонсалес. Игроки «Челси» пытались организовать финальный штурм, но динамовцы удачно пресекли эти попытки.

Матч так и закончился нулевой ничьей. Динамовцы сделали правильные выводы после поражения от «Шахтера», да и возвращение Рыбалки позитивно отразилось на игре чемпиона Украины. Киевляне не дали лондонцам себя обогнать и обосновались на второй строчке группы G.

вперед на лондон!!
Если так проанализировать,то ДК ничего серьёзного у ворот Челси не создало. Сидорчук вообще валенок,ему только в ЧУ играть. Моё предположение,что ДК займёт 3ее место в группе.
Правильно ли я понимаю, что поражение в Лондоне ставит крест на дальнейшем участии в ЛЧ?
Rainbow, теоретически "да".
За игру не стыдно,показали почти всё что могли! За результат обидно,но положа руку на сердце,грех жаловаться! Радует что играли смело и не боялись именитого соперника,в Лондоне ещё зададим трёпку пенсионерам!ВПЕРЕД ДИНАМО!