15 серпня 2015 22:37
5

Игор ЙОВИЧЕВИЧ: "Динамо" показало, что не зря будет играть в Лиге чемпионов"

Тренер "Карпат" Игор Йовичевич на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение от "Динамо".


- Сегодня "Динамо" показало, что не зря будет играть в Лиге чемпионов. Мы готовились к игре целую неделю, разбирали тактические элементы, но ничего не получилось. Сразу увидел, что нам не удалось попасть в игру. Чувствовались скованность и психологическое напряжение футболистов. Где-то проявлялась нехватка опыта в матчах такого уровня. Также сказалась важность игры. Игроки не были такими веселыми и подвижными, как в матче с "Черноморцем". Конечно, это "Динамо", и такие грубые ошибки, какие у нас были, привели к тому, что мы сами дарили мяч сопернику.


А за такое "Динамо" наказывает. Знали, что киевляне играют первым номером и очень эффективно действуют после потерь мяча на чужой половине поля. Готовились к тому, что после потерь мяча "Динамо" нужно выводить его из зоны подбора на фланги, но в итоге выходили через центр и короткий пас. Как следствие - много штрафных, угловых. В первом тайме нас просто душили. После перерыва было немного проще. Команде нечего было терять, были моменты, мы контролировали мяч, но в итоге "Динамо" выиграло заслуженно. Теперь нужно забыть этот поединок, ответственность за результат которого я беру на себя. Сделаем выводы и будем готовиться к Кубку.


- Перед матчем вы говорили, что игра с "Динамо" - важнейшая в сезоне, но "Карпаты" создали только два момента.


- Нужно быть объективными. Нельзя говорить, что мы приедем в Киев и создадим 7-8 моментов. Знали, что они будут, но... мы слишком много позволяли "Динамо" в центре поля. Хотелось дольше контролировать мяч, чтобы создавать моменты при атаках. Этот компонент у нас не вышел, хотя мы и готовились к этому.


- При вас "Карпаты" не могут забить "Динамо" в пяти матчах подряд.


- У нас есть свои трудности. Готовимся к каждому матчу по-разному, хотя знали, у "Динамо" в фазе атаки есть повторяющиеся механизмы. Знали как киевляне будут атаковать через Гусева и Ярмоленко, знали, как Мораес выходит вперед между линиями. Когда Гармаш подбирает мяч и отдает диагональный пас на Велозу - это те движения, о которых нужно знать. "Динамо" сегодня все делало быстрее, а мы не успевали и часто дарили мяч сопернику через среднюю линию и короткий пас. Это грубые ошибки нашей команды и мои лично. Как тренер, я виноват в поражении.

вот просто мне интересно. Мирча такой тупой что не может даже русский выучить за столько лет? Ну я к тому ,если сравнивать их "рабочее" время в Украине, то Мирча уже на татарском должен шпарить
Сховати
TrueStory, Луческу разговаривает на русском, довольно не плохо, когда то слышал интервью, но сам говорит что не хочет давать вью на этом языке так как не досконально его знает и не желает что бы с него смеялись.
Мені здалося, чи він співав гімн України? якщо так, то мегареспект
Сховати
mr. Jambo, Да спiвав.
Йовичевич вроде как на украинском языке обычно отвечает на вопросы? И мне приятно его слушать, зачем перевод сделали?