19 березня 2015 22:29
39

"Динамо" - "Эвертон" 5:2. Отчет о матче. Киевляне выходят в 1/4 финала Лиги Европы

Сегодня киевляне в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы принимали на НСК "Олимпийский "Эвертон". Проблемы с составом динамовцев были известны заранее. Из-за дисквалификации  пропускал матч с "ирисками" Юнес Бельанда, а Джермейн Ленс продолжал восстановление после травмы. Впрочем, с основой Сергей Ребров все-таки удивил, выпустив на острие атаки Теодорчика, тогда как предполагалось появление в основе Дьемерси Мбокани. С первых минут вышел Евгений Хачериди, задачей которого было противостоять с Ромелу Лукаку.

Начало матча выдалось не особо зрелищным. "Динамо" не сильно особо резво шло вперед, несмотря на не устраивающий "бело-синих" счет в первом матче, а "Эвертон" явно опасался соперника и не спешил оголять свои тылы, уделяя больше внимание обороне. Таким образом, первые минуты встречи проходили без какого-либо преимущества одной из сторон.

Так продолжалось вплоть до 21-й минуты - Ярмоленко взял инициативу на себя, сместился с правого фланга ближе к центру и неотразимо пробил в дальний угол ворот "Эвертона". Ховарду только и оставалось, что проводить мяч взглядом. Счет 1:0 устраивал киевлян, учитывая забитый гол на выезде, но вскоре ситуация изменилась. Защитники "бело-синих" дали пробить Лукаку из-за пределов штрафной, и мяч ввинтился в дальний угол ворот Шовковского.

Праздник на улице англичан длился недолго. Динамовцы не стушевались и вскоре восстановили равновесие в противостоянии. На 35-й минуте "Динамо" провело результативную атаку, которая завершилась подачей Гусева на Ярмоленко, а от него мяч отскочил на Теодорчика, с линии вратарской расстрелявшего Ховарда.

Поймав кураж, динамовцы до перерыва забили третий гол, снова склонив чашу весов в свою пользу. Свое слово сказал Велозу. Португалец удачно поймал мяч на ногу и практически с линии штрафной отправил круглого под перекладину ворот Ховарда. 3:1 – счет, который позволял динамовцам проходить в следующий раунд плей-офф Лиги Европы. Тем не менее, "бело-синие", несмотря на устраивающий их результат, не стали закрываться в защите и играть вторым номером. Более того, на 56-й минуте Гусев заставил в очередной раз капитулировать Ховарда, со второй попытки замкнув прострел Сидорчука. "Эвертон" ответил контратакой и выстрелом Баркли в штангу.

Далее «Динамо» просто начало сметать гостей со своего пути. Убойный момент не реализовал Теодорчик. Лукаш под острым углом вышел на свидание с Ховардом, однако пробил во вратаря "ирисок".  Что не вышло у поляка, получилось у Антунеша. Португалец на 76-й минуте вколотил мяч в дальнюю девятку ворот Ховарда и, таким образом, отличился во втором матче подряд. Виторину, напомним, похожим ударом забил мариупольсому "Ильичевцу" в последнем туре чемпионата Украины.

Несколько смазал впечатление от игры динамовцев во втором тайме пропущенный гол от Ягелки. Защитник "Эвертона" сократил счет в матче после углового. Фил воспользовался некоторой расслабленностью обороны "Динамо" и точным ударом головой замкнул навес гостей со стандарта. До финального свистка Лукаку и Бэйнс еще потревожили Шовковского своими ударами, однако голкипер киевлян сыграл выше всяких похвал, и табло зафиксировало окончательный счет 5:2 в пользу "Динамо".

http://dinamo-kiev.ru/wp-content/uploads/2015/03/крупные-победы-Динамо.jpg Все победы "Динамо" в Еврокубках от 5 и больше, и первая над командой из большой пятерки! ОЛЕ-ОЛЕ!!!
В 86-м Рапид был в статусе финалиста предыдущего Кубка кубков. И уступил он тогда Эвертону, между прочим)
ОРГАЗМ!!! Нет, лучше! Команда в поряде + где то фартануло. Лучший - Антунеш, давненько такого умненького по игроцки чела в защитке не видел.
Вот и на нашей улице праздник!
Спасибо любимой команде, за, уже казалось забытые, положительные эмоции. Я в восторге. Могу сказать, что именно то Динамо, которое я хотел видеть на протяжении последних 5ти лет. Прекрасно!
просто наслаждаюсь... по личностям даже не хочется, хотя Антунеша хотелось бы в очередной раз отметить
Как возвращение в состав Рыбалки и Хачереди резко переломило ситуацию. Первый помог наладить контроль мяча, второй сожрал весь верх и ничего не позволял противнику внизу. Да и в целом вся команда провела очень уверенный матч, похоже, тренерский штаб умеет делать выводы из поражений и нас ждет прогресс. P.S. Сможет ли Ребров повторить достижение Семина? Та команда была вроде посильнее, но теперь все зависит только от двух матчей.