6 липня 2014 18:47
3

Александр ГОЛОВКО: "Коста-Рика играла в лучших традициях киевского "Динамо"

Бывший игрок киевского «Динамо» и сборной Украины, эксперт телеканалов «Футбол 1» и «Футбол 2» Александр Головко в эфире программы «Оле, Мундіаль!» провел аналогию между игрой сборной Коста-Рики на этом Чемпионате Мира и киевского «Динамо» 90-х годов.

- Коста-Рика - лучшая команда турнира по умению действовать без мяча. Так как команда играла в обороне, это в лучших традициях нашего киевского «Динамо» 90-х годов. Команда тогда действовала очень внимательно, прислушивалась к тому, что говорит тренер и были исполнители, которые могли удачно сыграть на заключительной фазе. Сегодня опять же будем говорить о вратаре латиноамериканцев, он делал чудо на протяжении всех 120 минут. Этот матч еще раз подтверждает мысль, что этот чемпионат - чемпионат голкиперов. Костариканцы вышли на матч несколько расслабленными, ведь они достигли уже очень много для себя. Я думаю, этот результат останется памятным для них на много лет. С Нидерландами они уже играли с чувством выполненного долга. У них все совпало, хорошая интересная команда, умный тренер. Вряд ли у них была сверхмотивация на эту игру. 

Что за бред?! Коста Рике - до киевского Динамо 90х годов, как Головко-аналитику - до Базилевича. У Коста-Рики близко нет таких игроков, как были и киевлян; киевляне не отсиживались в защите по 120 минут и не получали по 2 штанги и ещё 50 попаданий во вратаря за матч. Всегда очень интересно находить аналогии, но здесь это - ни к селу, ни к городу
только у Рики нет таких нападающих которые были у Динамо в 90-х
Сховати
Вот именно. И при этом они в 1/4 ЧМ, и почти вошли в 1/2. А если б такие были..?