3 липня 2014 01:02
11

Палкин: "Мы верим, что ситуация в регионе разрешится"

В донецком "Шахтере" продолжают надеяться на то, что ситуация на Донбассе разрешится, и команда будет выступать на домашней арене. Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин в интервью "Обозревателю" рассказал о подготовке клуба к новому сезону и инциденте с "Донбасс Ареной".

– Уже известно, где будет базироваться "Шахтер" в новом сезоне? Мирча Луческу заявил, что не прочь домашние матчи Лиги чемпионов проводить в Стамбуле или Бухаресте...


– Мы хотим играть на "Донбасс Арене". Мы до последнего верим, что ситуация в регионе как можно быстрее разрешится. Поэтому выбора какого-либо другого стадиона мы не делали. Сейчас команда находится в Австрии, потом перебирается в Швейцарию. После этого у нас будет игра во Львове на Суперкубок. Пока мы заняты этими вопросами. Если мы будем видеть и понимать, что ближе к началу чемпионата ничего не изменится, будут приняты какие-то решения.

– Но клуб ведь должен прорабатывать какие-то варианты? Это же не будут решения, взятые с потолка...

– Разумеется. Прежде всего, нужно выслушать мнение наших болельщиков – как они это видят, если ситуация не изменится. И на основе этого уже нужно принимать соответствующее решение. Именно так мы и поступим.

– Какова позиция президента в этих вопросах?


– Я вам ее только что озвучил. Мы с президентом постоянно на связи по всем ключевым вопросам.

– До сих пор в расположение клуба не прибыл бразильский полузащитник Дуглас Коста. Какая ситуация с ним?

– Его агенты говорят, что он на днях должен присоединиться к команде. Хотя, по их словам, они сами не в курсе и хотят разобраться, что происходит. Вы знаете, что он женился. Не знаю, была ли это причина его опоздания, но как только он доберется до нас, будем разговаривать.

– Правда ли, что идут переговоры с "Ромой" по поводу его трансфера?

– "Рома" никогда не выходила на нас относительно кандидатуры Дугласа – ни письменно, ни в телефонном режиме.

– Ринат Ахметов недавно намекнул, что будут новые приобретения...


– Ну, если президент намекнул, значит, наверное, будут... Мы не можем сейчас об этом говорить, вы же понимаете.

– Была информация, что "Шахтер" интересуется защитником "Металлиста" Азеведо.

– Пока это слухи.

На счёт Асеведо(Металлист) и Сандро(Тоттенхэм) вполне реально,вот только насчёт разрешения ситуации ребята горячатся - прежняя жизнь там не восстановится и за 10 лет с нынешними властями...
Сховати
А с какими восстановится? днр-овскими? Или парашенскими? Которые "услышат донбасс"? И что вообще там нужно слушать такого, чего не скажут другие?
Сховати
Вот именно с теми,которые не будут очковать ехать на Донбасс, типа потому что там стреляют,в то время когда в тех же городах осталась туча народа,которые не выехать из города не могут ни во двор выйти,когда как не "террористы" чудят по своему, так "народные активисты" "незанимаются " обстрелом жилых кварталов, а после рапортуя об уничтожении более 200 террористов, а именно начнут делать что то для людей, а не тупо захватывать территорию как делают одни и тупо отстаивать территорию (НЕ НАСЕЛЕНИЕ,а именно территорию)... Ну и насчёт услышать, то поверь услышать нужно, т.к. если этого не сделать, то придётся равнять Донбасс с землёй рано или поздно, последствия чего угадать очень уж несложно... Да и слушать нужно не жителям с регионов отдалённых от того же Донбасса ( у которых очень часто создаётся перевёрнутое восприятие происходящего),а всё же тем "властям всеукраинским", от которых зависит жизнь каждого жителя регионов - а пока мы от них видим только разрушенные кварталы,районы,однобокое освещение событий...Ведь если бы всё происходило как показывают по ТВ - то местные погнали бы приезжих и способствовали АТО на каждом шагу, а так почему то частенько выглядит с точностью до наоборот - только вам же всем пофиг,верно?
Сховати
Так ты не сказал, ЧТО именно нужно услышать такого особенного?
Сховати
А какие требования могут быть у огромного региона ,который наглухо не признаёт ныне действующую власть и её политику?
Сховати
А чего ты решил, что "наглухо"? Или тебя уполномочили отвечать за весь "огромный регион"?
Сховати
Ну ты же в своём регионе знаешь подавляющее настроение населения? Ну я имею ввиду пророссийское или проукраинское? Ну и вторая часть моего ответа на твой последний вопрос: требования унцию золота в сутки каждому,межгалактические путешествия 2 раза в неделю, ну и т.п. Ну почти как в другой части Украины во время закидывания коктейлями отдельных личностей.
Сховати
Откуда я знаю подавляющие настроения? Человек в основном общается в своём круге, со схожими людьми. Это ты такой разносторонний, что общаешься с миллионами? А насчёт требований - я так и думал, что вы сами не знаете, чего хотите, лишь повторяете бред киселёва
Сховати
Ну здесь ,как по мне 2 причины: то ли ты просто решил поддостать "сепаратиста" глупыми вопросами (луганчанин я), то ли ты просто абсолютно без понятия в курсе событий послекрымского периода...Хотя второе ,для жителя Украины просто маловероятно если ты не проживаешь как минимум в дальнем европейском зарубежье типа Польши,Германии,Прибалтики...Ведь даже в западной Украине люди пусть и в недоумении от притензий донбассовцев,но они тебе ответят без обиняков, какие "глупости" они имеют ввиду... Ну а насчёт настроений...Знаешь, любой житель запорожской области тебе ответит, что настроения не только в самом городе, а и в области разделились практически поровну,в харьковской и одесской ситуация немного более пророссийская, а уже более к центру и к западу РФ воспринимают как жутчайших врагов ,стремясь не смотря ни на что только в сторону ЕС...Ведь где бы ты не проживал, ты никак не можешь не ощущать настроение массы народа, кто и за кого в своём большинстве...Вот так оно и получается, что одни орут"фашисты и правосеки" а другие "путин ла-ла-ла, терророисты и Киселёв"... Ну и наконец, если мы с тобой не нашли понимания в нашем общении(что и не удивительно) и главное , что без грубостей, за что я тебе благодарен, давай всё таки будем спорить в чисто футбольной плоскости, а обсуждать политику оставим силам АТО и нынешним "легитимным" властям Украины?
Сховати
Никого я не решил достать. Просто вот серьёзно, не понимаю - что вы хотите? Если, конечно, это именно ВЫ хотите. Насчёт настроений - я не настолько сведущ в такой сфере, чтобы всерьёз заявлять, что мне эти самые настроения доподлинно известны. Вот и не объявляю их, как непреложный факт
И, кстати, какие всё-таки требования?