13 червня 2014 21:18

Джулиано: "В "Днепре" я стал лучше как футболист и как человек"

«Днепр» достиг соглашения с бразильским клубом «Гремио» относительно трансфера полузащитника Джулиано: сегодня между клубами был подписан соответствующий контракт. Днепропетровцы поблагодарили Джулиано за время, проведенное в команде, за яркую игру, голы и незабываемые эмоции, подаренные днепровским болельщикам, и пожелали удачи в дальнейшей карьере.

Прощаясь с «Днепром», Джулиано сказал следующее:

— Я хотел бы поблагодарить футбольный клуб «Днепр» за то, что в свое время пригласил меня, за то, что поверил в меня и мою игру. Я рад, что участвовал в важном периоде истории команды — выход в квалификацию Лиги чемпионов стал хорошим достижением. И я хотел бы сказать большое спасибо партнерам по команде, всем, кто был рядом, кто поддерживал меня. Благодарен Хуанде Рамосу — тренер помог мне повысить уровень игры. Благодарен каждому работнику клуба, всем агрономам, работникам ресторана. Они всегда были очень приветливы, интересовались, как идут дела — такая человеческая доброта незабываема.

Не могу не признаться: я счастлив от того, что возвращаюсь домой, к своей семье. С профессиональной точки зрения это будет также лучше для меня. Конечно, мне немного грустно, ведь здесь прошел значительный этап жизни — три с половиной года. Я сентиментален и помню все мгновения, прожитые здесь. Никогда не забуду никого из тех, кого повстречал в Днепропетровске.

Когда я только пришел, потребовалось некоторое время на адаптацию. Но и в первый сезон, и, особенно, во второй люди меня очень поддерживали. Было очень приятно слышать, как скандируют мое имя на стадионе. Фаны, которые здесь просто неимоверные, верили в меня. Были тяжелые моменты, и я очень благодарен всем, кто меня поддержал.

Я приехал сюда из Бразилии молодым игроком. Сейчас же стал гораздо опытнее как футболист, как человек, как личность. Приобретенный опыт навсегда останется со мной — я вырос, стал лучше как футболист и как человек.

Почему «Гремио»? В первую очередь, полагаю, что еще больше смогу вырасти как футболист, показать свои умения. И конечно, для меня очень важно быть рядом с семьей: с женой, дочерью, братьями.