17 квітня 2014 11:40
48

Маркевич готов сесть за стол переговоров с президентом "Динамо"

Бывший тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал ситуацию со своим возможным назначением в киевское "Динамо".

Мирон Богданович, многие болельщики киевского клуба после вчерашнего поражения их любимцев в матче с "Шахтером" хотят, чтобы "Динамо" возглавили именно вы. Возможно ли такое при нынешнем руководстве клуба?

Прежде всего я искренне благодарен всем, кто предлагает мою кандидатуру. Для меня это большая честь. Если такое предложение поступит, я сяду за стол переговоров с президентом "Динамо". Но пока все вилами по воде писано - предложений нет, все на уровне болельщицких разговоров.

На днях вы резко отказали представителям российских клубов. Если предложение от Суркиса все же поступит , его ждет такая же судьба?

Конечно, нет. "Динамо" наш украинский клуб, флагман отечественного футбола. Российские клубы и "Динамо" - совершенно разные вещи.

Юрий СТРИГУН 

Не худший вариант, если учесть что иностранцы к нам не поедут в это смутное время.
Кстати Петреску еще свободен, этот вариант я бы тоже так просто не отбрасывал.
Как тренер Маркевич хорош, и лучшего варианта сейчас у нас просто нет, Кучук занят, а Григорчук - это очередная лотерея. Вот как человек Маркевич - говнецо, это да... но так и мы не Реал или Бавария, чтоб перебирать, к нам сейчас никто из Европы не поедет. короче, голова за Маркевича, сердце - нет... такая вот фигня...
Сховати
"..Маркевич - говнецо.." ------------------ Рыбку приняли, а тут думаю проще будет даже. Главное на сегодняшний день, положа руку на Динамовское сердце - положительный результат.
Я за Маркевича он реально поставит игру для команды,и если бы не проблемы в Металлисте которые начались в конце Осени я думаю что Металлист боролся бы за самые высокие места,и плюс бюджет Киева намного выше чем Харькова я думаю что он построит команду
Маркевич не самый худший вариант но мне кажется хватит уже наших специалистов у руля Динамо.Нужен толковый иностранный тренер.
Сховати
Ты прав конечно. И Суркис говорил, что больше никаких "наших" (ему это кстати, теперь часто будут вспоминать, в зависимости от результата переговоров). Но ведь никто не ожидал, что Маркевич станет "свободным". ИМХО - нужно брать, ибо есть возможность наконец найти тренера действительно НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК.
ПЕРЕСТАНУ БОЛЕТЬ ЗА КЛУБ ЕСЛИ ЭТУ ИУДУ ПОСТАВЯТ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ
Сховати
Как можно перестать болеть за любимый клуб, в зависимости от "чего-то"?!?!?!? Хм... Наверное клуб нелюбимый..
Сховати
не любить свой клуб это как раз желать в тренеры Маркевича, который как та проститутка туда сюда метается по ситуации
Сховати
А я считаю, что не любить свой клуб - это держаться зубами за тренерское место, хамить и позорить результатами свой клуб. Это не любить свой клуб!!!!
если у Вас уважаемые болельщики память короткая, то покопайтесь в его интервью, особенно когда ГМС с ФФУ убирали. глазки то откроются может что за гавно Маркевич.
Сховати
Я хочу видеть красивую игру и регулярные победы ДК. Если Маркевич сможет это организовать - я ЗА. Следуя Вашей логике - если кому-то не нравится Суркис Джуниор или например Кравчук или Кучма, которые болееют за ДК, то всё - я не более, не люблю! (Сравнение конечно приблизительное). Вот Блохин, Игрок был, с большой буквы! А тренер "0" без палочки. Но это всего лишь Моё мнение.)
Легко можно понять... я, например, не так сильно буду переживать за сборную, если продолжат натурализацию, т.к. мне интересно в сборной Украины видеть украинцев
уверен на все сто будет Ребров ио , а потом не понятно кто.
Не удивлюсь если сегодня-завтра его объявят ГТ, как было с Блохином. Суркис любит спешить. Но я все-же на Григорчука рассчитывал.
Сховати
Так, з наших тренерів, Григорчук - найкращий варіант.
Однозначно Григорчук поинтересней Маркевича. Маркевич лепил подобие Шахтера - это не наш вариант. Он часто был непорядочен с футболистами. Кроме всего рано или поздно начнутся трения с Суркисами (с ГМС у них личная неприязнь - а это плохая основа для совместной работы). Григорчук контракт как минимум контракт по схеме 1+... заслужил. Нужно дать ему полноценный сезон.
Григорчук! Но нужны еще кадровые перестановки. Кстати неплохо было его приходу и спортивного директора сменить. Думаю Михайличенко будет сознательно или подсознательно завидовать т.е. ставить палки в колеса. Желательно параллельно с поиском ГТ озаботиться новым спортдиром (не из динамовцев). Соответствие Резо должности генерального директора вызывает большие вопросы. Задолбало, что Семененко постоянно проигрывает информационные войны кротам. Из него такой вице - президент.... P. S. Блохина на пушечный выстрел к клубу не подпускать.
За то что отказал кацапам респект и уважуха Богданыч!
Не надо Маркевича. Маркевич - это тренер для "Металла"/"Шахтера". Нам надо исходить из наших сегодняшних реалий/возможностей - "плясать от печки". Очередные перестройки вовсе ни к чему. Да, хороший "чужеземец" нынче к нам не пойдет. Ну, так есть же свой - Григорчук Р.И. Пример же Кучука (как из ничего сделать реального претендента на титул, не приложив каких-либо чрезмерных материально-финансовых усилий) - очень показателен.
Сховати
Нельзя что-то перестраивать, если ничего нет. Есть набор футболистов и "бей-беги". Что не нужно перестраивать? "Common play"? Убогую игру в обороне? Тупые забросы? Уверен, уже к новому сезону с этими же игроками мы увидим совсем другую игру. Мне нравится результат в сравнении: то чем был Металлист, и то чем стал на момент ухода. Маркевич - это простой, очевидный, относительно недорогой, надежный вариант. Хотя после Голденбоя 99 % тренеров улучшат игру. Во всяком случае Маркевич точно заслуживает НАМНООООООГО больше шанс, чем уволенное наконец-то ХАМЛО.
Сховати
В том-то и дело, что Маркевичу (для идеального построения футбола - в его понимании) нужен несколько иной набор футболистов. Это при том, что возможно летом у нас еще будут потери, возместить которые совсем не просто (в ситуации, что вырисовывается). В то время, как тот же Григорчук способен выжать из этого состава необходимый максимум в минимальные сроки. И даже при возможных потерях, набор необходимых для этого исполнителей мы сохраним. Если и придется поправить несколько незначительных штрихов, то сделать это будет не слишком сложно. Ведь главное, что придется отстраивать с ноля - игру в обороне. И материал у нас для этого имеется. Нужен только тренер, способный проделать эту работу. Желательно, в кратчайшие сроки.
Сховати
Поясни тогда, о каком наборе футболистов ты говоришь. Я, например, не вижу принципиальной разницы ни в схемах, ни в философии, ни в подходе. Более того, в Динамо на ту же позицию есть более сильный игрок, чем у Металлиста. Исключение, возможно, фланговые защитники. Разница только в тренерском уровне и умении наладить игру!!! Маркевич - на 10 голов выше Блохина!!! Я не вижу никаких проблем (кроме личных отношений с ИМС, но это слухи). http://www.ua-football.com/img/upload/16/206937.png
Сховати
Бланко, Хавьер, Гомез, Марлос, да и тот же Эдмар, плюс ушедшие Соса, Виллиан - это игроки высокой индивидуальной технической оснащенности, большинство из них к тому же заточены под комбинационные командные взаимодействия. У нас из числа таких исполнителей разве только Бельанда, Ленс да и все, пожалуй. Плюс еще далеко не факт, что летом обоих удастся сохранить. ЗЫ Плюс еще озвученные тобой фланги защиты. Но, их-то придется укреплять при любом тренере.
ЗЫ Но, даже это не главное. При прочих равных, философия атакующего футбола имеет преимущество перед соперником с таким же видением игры, если у тебя сильнее состав. Перебить "Шахтер" по составу сейчас не представляется возможным. "Плясать от печки" (исходя из собственных возможностей, используя слабые стороны соперников) в нашей ситуации куда более перспективно. В плане завоевания трофеев.