16 квітня 2014 15:15
145

"Динамо" - "Шахтер" 0:2. Хорошее шоу, плохая игра

Сегодня состоится матч 19-го тура чемпионата Украины, в котором «Динамо» примет донецкий «Шахтер».

Главный матч тура, а, может, и всего чемпионата, должен был состояться еще 2 марта, но был перенесен на более поздний срок из-за ситуации в нашей стране. После того, как все же было принято решение о возобновлении матчей чемпионата, и была определенна дата старта, вдруг неожиданно выяснилось, что команды начнут играть не с 19-го тура, а с 21-го.

Тогда комментатор и телеведущий программы «ПроФутбол» Игорь Цыганык даже писал, что все это было сделано с подачи главного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу, который не захотел начинать весеннюю часть чемпионата матчем с «Динамо».

Трудно сказать, насколько такая информация близка к истине, но факт остается фактом: матч с горняками был перенесен. Много воды утекло за это время, много матчей уже провели команды, и мы могли посмотреть, в какой форме они сейчас находятся. А форма, скажем прямо, что у «Динамо», что у «Шахтера» не самая лучшая. Оба клуба уже успели в этом году и из еврокубков вылететь, и несколько раз потерять очки в чемпионате.

Вот и в прошлом туре и «Динамо», и «Шахтер» не смогли одолеть своих соперников, тем самым обострив борьбу за чемпионство. «Динамо», в случае сегодняшнего поражения, рискует отстать от своих конкурентов на семь очков, которые вряд ли сможет отыграть до окончания чемпионата. «Шахтеру» тоже не выгодно проигрывать, ведь «Днепр», уже выигравший свой поединок 19-го тура, теперь опережает горняков на три очка и единолично возглавляет турнирную таблицу.

ТРАВМЫ И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Главное пополнение в составе «Динамо» - возвращение Вукоевича и Бельанда, пропустивших матч с «Карпатами» из-за дисквалификации. Опытный хорват вполне может выйти сегодня на позиции центрального защитника, ведь Драгович и Хачериди до сих пор находятся в лазарете, а у Бельанда есть шанс заменить в стартовом составе кого-то из номинальных опорников, игравших в прошлом матче. Можно предположить, что на скамейку запасных усядется Сидорчук, потерявший место в основе после возвращения Гармаша.

Уже готов вернуться на поле и Шовковский, хотя Олег Блохин может и не выпустить его на поле. Правда, в прошлом туре начудил Рыбка, поэтому замена голкипера вряд ли кого-то удивит.

Других дисквалифицированных или травмированных у киевлян нет, хотя сразу шесть футболистов «висят» на карточках и им сегодня нужно играть очень осторожно. Напомним, что по три желтые карточки у Сидорчука, Виды, Ярмоленко, Гусева и Гармаша, а у Аруны их целых семь.

Нет существенных потерь перед матчем и у «Шахтера». Дентинью, Веллингтон Нем и Шиндер, находящиеся сейчас в лазарете, не является ключевыми игроками донецкой команды и их потерю вряд ли кто-то заметит.

Правда, дисквалифицирован Фред – единственный летний новичок горняков, сразу же вписавшийся в основной состав. Вот его потеря очень существенна для «Шахтера». Все остальные игроки тренируются и готовы выйти на матч с динамовцами.

СТАТИСТИКА ВСТРЕЧ

63 матча провели между собой команды в рамках чемпионата, Кубка Украины и Кубка УЕФА. В них 23 победы одержало «Динамо», и 22 – «Шахтер». Еще 18 раз команды играли вничью.

В этих встречах киевляне забили в ворота «Шахтера» 86 мячей, пропустив при этом 81 раз. Самая крупная победа «Динамо» - 3:0, самое крупное поражение – 1:4. Нужно также отметить, что динамовцы не могут победить «Шахтер» уже шесть матчей подряд, уступив в них с общим счетом 6-17.

СУДЬИ

Главный арбитром сегодняшнего матча назначен харьковчанин Анатолий Абдула, уже дважды пересекавшийся с «Динамо» в этом сезоне. Причем, в этих двух матчах киевляне так и не смогли победить, сыграв вничью с «Днепром» (1:1) и уступив «Заре» (0:2).

Помогать ему сегодня будут Александр Войтюк, Владимир Володин, Юрий Можаровский и Константин Труханов. Функции резервного арбитра будет выполнять Игорь Быцкало. Инспектор ФФУ -  Василий Мельничук.

Прямую трансляцию матча, который начнется в 20:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Шахтер" ON-LINE

На мою думку найкращим гравцем став Аруна він ні чим не погіршив гру Динамо на лавці запасних!!!
Сховати
То же самое хотел написать!!!!
Суркіс там зараз цілий блок Мальборо скурить.Прикро що Шахтар стає тією командою яка відправляє у відставку тренерів Динамо Київ...Блохін спасибі за все... прощайте...
Извини Днепр ,нас тренирует Блохин (((.Извини.
Лобан все это предсказал,что вы для этого зделали,где тактика?,где Стратегия развития детского футбола???...Там такое же как и у вас...Для Динамо...нет быстрых флангов и технарей...брак передач зашкаливает,навесы не на скопление футболистов...а в пинду...так может туда все и пойдём???
http://cs607119.vk.me/v607119534/5764/keKjhJIWKFY.jpg
Сховати
как вставить фото?
Сховати
Если фото в сети, просто копируешь адрес изображения и вставляешь куда тебе нужно.
Приграли мысль футбола,не игру,отстали на 10 лет минимум,вы проснетесь наконец-то???
Блоха,ПНХ.
БЛОХИН УЙДИ!!!!!!!!!
Сховати
Блохин: "Не дождетесь"
Ну что, иногда к своим бывшим игрокам стоит прислушиваться: Экс-защитник "Динамо" Леандро Алмейда, вооружившись гуглпереводчиком (сообщения были написаны на ломаном русском), раскритиковал в своем "твиттере" главного тренер киевлян Олега Блохина. "Олег Блохин - худший тренер в Украине. Смешной и слабый. "Динамо" не заслуживает такого тренера. Это окончание истории "Динамо". Команда никогда не занимала седьмое место в чемпионате Украины."
Отмучались?!