22 березня 2014 19:10
5

Функционер: "Похоже, для "Севастополя" чемпионат Украины закончится досрочно"

Стартовать 22-й тур ЧУ должен был бы субботним матчем "Севастополь" — "Металлист", но чемпионата Украины в этот уик-энд в Крыму не будет. Премьер-лига перенесла игру на неопределенное время — "в связи с обращением харьковчан и с ситуацией на полуострове".

По неофициальным данным, "Металл" не хотел играть в Крыму из соображений безопасности, а когда речь зашла о переносе матча на нейтральное поле, "Севастополь" отказался. Отметим, что, по регламенту, обязательным условием проведения матча национальной лиги является поднятие на стадионе флага Украины.

"Думаю, подняли бы и российский флаг, и украинский — из уважения к гостевой команде, — сказал нам крымский футбольный функционер, попросивший не называть его имя. — Что касается решения о переносе... Похоже, для "Севастополя" чемпионат Украины закончится досрочно. Сейчас не приехал "Металлист", потом не приедет следующий соперник. Играть только выездные матчи они вряд ли захотят".

Руководители крымских команд обязаны обеспечить полную гарантию безопасности приезжающих к ним команд и соблюдение всех норм проведения ЧУ. Тогда они могут выдвигать свои требования ФФУ и те должны принимать решения. УЕФА перенес игру "Динамо" Киев на поле другой страны под тем же предлогом - обеспечение безопасности игроков приезжающих команд. Это форс-мажорные обстоятельства и руководство крымских команд не может надувать губы недовольства нежеланием других команд рисковать жизнями и здоровьем своих игроков и болельщиков.
зачем они нужны в чу твари продажные
Пусть теперь в пляжный футбол играют.
Сховати
http://www.durbetsel.ru/2_football.htm
http://www.durbetsel.ru/2_football.htm