5 березня 2014 23:25
12

Анатолий КОНЬКОВ: "В отставку не пойду никогда в жизни!"

Президент федерации футбола Украины Анатолий Коньков в эфире телеканала «Футбол 1» описал свое видение конфликтной ситуации, вспыхнувшей в высшем органе управления футболом страны.

- Вас пытаются убрать?

- Думаю, что да. В этой неразберихе, когда никто ничем не управляет, господа Попов и Данилов оказывают силовое давление на региональные федерации, и этому есть подтверждение.

- Чего они хотят?

- Они все время рвались к деньгам! Все началось с того, что они полезли у меня закрывать кассу! Я сразу их «отрубил», почистил там все и поставил финансового директора, который работает на футбол.

- Кто слил в Интернет документы, которые обвиняют вас в коррупции?

- Могу назвать только одного человека – это первый вице-президент ФФУ Попов Анатолий Владимирович. Эти документы не подписаны. Вы можете взять настоящие документы и подняться в бухгалтерию – там есть все от А до Я: куда, с кем, как и почему я ездил. Там есть все, я ни от кого ничего не скрываю!

- И в отставку Вы не пойдете?

- Никогда в жизни! Потому что если такая гниль будет приходить к управлению футболом, тогда я перспективы не вижу вообще. Поймите, эти люди все жизнь так жили, они живут еще тем веком!

Коньков пообещал подавать жалобы в УЕФА и ФИФА в случае продолжения давления, а также объяснил свою попытку отменить товарищеский матч сборных Украины и США, который состоялся на Кипре сегодня.

«Политикой я не занимаюсь. Но в сложившейся ситуации я должен был сделать какой-то шаг, - заявил функционер. – Сборная поехала на Кипр, потому что я ночь не спал, консультировался со всеми, как лучше поступить, чтобы украинская команда принесла своему народу пользу! Отстраниться от матча или поехать на него – это решалось за короткий промежуток времени».

Коньяков,забирайся геть!
Футболист был уровня Кайзера Франца... Печально...
У них что у всех в таком возрасте такая логика?Янукович,Блохин,Коньков...
Конькова разом із Поповим треба гнати з ФФУ.
Коньков и Янукович -- близнецы-братья! (с) почти по Маяковскому...
Му-му забыло про ещё одного помидора, который никак не хотел никуда идти, пока не пришлось драпать, как урке от наряда милиции. Коньков - сваливай, пока цел, к своему пахану и брату по (недо)разуму. Пора освобождать Киев от донецкого шлака, засравшего Украину.
Он читал с бумажки Яныка?
Всех их в одну корзину и с моста Патона.
У Януковича научился? Присосался к кормушке свин.
Коньков - ставленник Яныка, и теперь люди Ахметова (Попов и Данилов) его плавят.