5 березня 2014 23:05
6

Бывший президент бориспольского "Борисфена" Ковалевич: "Сегодня на поверхность выползают подлецы и негодяи"

Известный футбольный функционер выразил свои беспокойство и недовольство нынешней ситуацией в Украине и ее футболе.

"Не могу промолчать, не имею права! - написал бывший президент бориспольского "Борисфена" на своей странице в Фейсбуке. - Возможно, сейчас и не к месту, но футбол - это часть моей жизни, лучшая часть жизни! Да, сейчас трудно, очень трудно, только-только начинаем отходить от трагедии, смерти в основном молодых ребят, у которых только начиналась жизнь, родились дети, были мечты, планы, но у всех у них была одна единственная любовь - Украина, и за нее, за украинский народ, они сознательно отдали свои жизни, за свободу, достоинство, за наше право на жизнь! Теперь вот Крым..."

"О главном, что хотел сказать. Я один из первых, кто критиковал Конькова Анатолия Дмитриевича. За его работу на посту президента ФФУ, еще в октябре месяце прошлого года предлагал ему собрать круглый стол из специалистов футбола, журналистов спортивных, футболистов, тренеров и всех любителей этой прекрасной и любимой всеми игры, чтобы рассмотреть те проблемы профессионального футбола, которые на сегодняшний день присутствуют в нашем футболе и совместно выработать пути решения выхода из данного кризиса. Три месяца не мог получить от ФФУ письмо в поддержку привлеченой мной многомиллионной инвестиции в создание современного спортивного многофункционального комплекса в Ялте, неспособность федерации в течении года разработать государственную программу развития футбола в Украине и многое другое, в том числе создать профессиональную команду единомышленников. Если бы не назначение Фоменко на пост главного тренера сборной, ее выступление в отборочных матчах чемпионата мира, то можно говорить о полном провале в работе федерации футбола Украины. И это правда!"

"Но правда и в том, что сегодня, на волне огромных преобразований в нашем обществе, на поверхность выползают, самое страшное, подлецы и негодяи, предатели и бездари! Кто показал свою беспомощность, как профессионал и менеджер в руководстве профессиональным футболом, как не Данилов, сначала похоронив ФК "Харьков", а затем доведя до ручки украинскую Премьер-Лигу, господин Попов, всю свою энергию и жизнь направляющий на склоки и интриги, сначала в Киевском институте физкультуры, потом в Киевской городской коллегии судей, затем федерации футбола Украины, профессиональной футбольной лиге, а затем снова в ФФУ. И где бы он ни работал, не оставил после себя ни уважения, ни авторитета".

"И вот сегодня эти кадры выступают как главные спасатели футбола. Где был вчера Попов, и кем он был бы без поддержки Ахметова и Сафиуллина? А кто слышал такого оппозиционера, как Данилов, во время правления Януковича, особенно в эти 100 дней противостояния на Майдане? Я там был все время, его там не было ни одной секунды, не было никаких его заявлений или выступлений, как в парламенте, так и в прессе".

"Единственное, когда появился, когда на своей машине вывозил Тимошенко из больницы в Харькове в аэропорт. И вот сегодня эти руководители в первых рядах спасателей украинского футбола, прикрываясь, революцией чести и достоинства, полностью забыв, а скорей всего просто не зная, что такое мораль и совесть, честь и достоинство! Пророческие слова, актуальные во всем: революцию придумывают гении, реализуют романтики, а плодами пользуются подлецы и негодяи!" - отметил Ковалевич. 

Отлично разложил по полочкам. Сегодня вся шушера поперла наверх.
все в точку
все в точку
Президентом ФФУ его!
Ковалечич в свое время поднимал футбол, как мог. Может, и было что-то не так, что-то не совсем по законам... Но он шел вверх. А эта парочка и с законом, и без закона - все вниз и вниз...
Лучше и не скажешь