31 січня 2014 14:02
49

Алексей АНДРОНОВ: "Не вижу никакой тупости в уходе Тремулинаса"

Российский телекомментатор Алексей Андронов на своей конференции на rsport.ru прокомментировал аренду крайнего защитника "Динамо" Бенуа Тремулинаса в "Сент-Этьен".

- Как вам новость об аренде в Сент-Этьен до конца сезона Тремулинаса? Кроме "тупости" это никак не назовешь.

Олег БЛОХИН: "Тремулинасу было бы сложно конкурировать за место в составе"

Простите, с кем конкурировать? С Макаренко, который на три головы слабее Тремулинаса? За Селина я вообще молчу - настолько прямолинейный игрок
.

- Не вижу никакой тупости, все адекватно, нужно украинское место в составе, и Макаренко и Селин уступают не НАСТОЛЬКО, чистят место под Ленса, чтоб он мог в основе играть. 4 украинца будут - вратарь, ЛЗ, Гармаш, Ярмола.

Мне вообще кажется, Тремулинас "не попал" в команду. Упрекать его не в чем, но и держаться за него, закрывая путь своим - нечего.

Специализд
"Знайка" опять несет пургу!
Отчасти согласен с Андроновым: Тремулинас не попал в команду, как не попал и в чемпионат. Он думал, что на курорт приехал, а оказалось, что левый бек в Украине не может быть свободным художником. Конечно Селин во сто крат слабее Бенуа, но Бенуа можно сдать в аренду, а там и продать, если себя покажет! А Селина в аренду... ну разве только в Винницу и без варианта продажи. Макаренко, уверен, будет прогрессировать на позиции ЛЗ! Интеллекта у него хватает, цепкости тоже. И не травматичен (тьфу-тьфу). Селин в лавочники годится.
4 украинца будут - вратарь, ЛЗ, Гармаш, Ярмола. ---------------- А ХАЧ УЖЕ МОЛДОВАН ИЛИ ГРЕК? порой Андронов говорит как алкаш питерский
Как можно прислушиваться к человеку, который комментируя чемпионат Германии на протяжении n-го количества лет не знает сильные и слабые качества, я не говорю всех, но хотя бы ведущих игроков. "Раффаэль ведь не игрок уровня Динамо и ЛЧ...", не так-ли товарищ Андронов? А 6 голевых передач Тремулинаса не слишком большое преимущество перед полным нулем Макаренка?
Сховати
Раффаэль - игрок настроения. Есть настроение - играет, нет - пинает этот, как его? :) Что он и доказал предыдущим полугодием аренды. Тремулинас - это проходной двор в защите, но преимущество в атаке. Для номинального бека слишком серьезный перекос.
Боже, какие у вас тут баталии... Ребятки, все классно. Но заметил уже давным давно: что бы Суркис не сделал - плохой. Отдает Суркис Рыбалку - куча воплей, что украинцам шанса не дают. Сделал ставку на молодого киевлянина - тоже плохой. ИМХО, я почти уверен, что усади Тремулинас на лавку Макаренка, здесь была бы куча воплей о том, что свои игроки по Слованам играют... А теперь о конкретике: Тремулинасу 28 лет, Макаренку - 22. Тремулинас ну совсем никакущий в защите и в его возрасте это уже не лечится. Да, он не плохо вешает и бегает вперед, но кажется, что кроме этого он больше ну совсем ничего не умеет. Достаточно только вспомнить, как возил его Срна.Кроме того у него еще и паспорта нету, кроме того, у него еще з/п одна из самых высоких, кроме того, его еще можно вполне выгодно впарить кому-то, в отличии от того, если он плотно сядет на лавку. Это мое мнение) Соглашаться с ним, или нет - дело ваше.
Сховати
1. Ну, допустим, говорить, что Бенуа "ну совсем никакущий в защите" - откровенный вздор. В Л1 он был несколько последних сезонов одним из лучших на своей позиции, а тут стал "совсем никакущим". То, что это не эталон игры в обороне было известно еще до его приобретения. Другое дело, что при нормальном тренере его козыри можно было максимально использовать (активно играть на него и интенсивность его кроссов переросла бы как минимум в десяток голов), а недостатки максимально сгладить (за счет умелой подстраховки от Ленса, опорников и Драговича). 2. Срна возит подавляющее большинство своих оппонентов. На его месте отвозили бы любого динамовца. Это вообще не аргумент. 3. Паспорт в футбол не играет. Иначе объяснить наличие в составе Аруны ну совсем уж затруднительно. У нас и без Макара есть 4-ка под лимит и ряд игроков для альтернативы.
Сховати
я еще раз говорю - можешь с моим мнением не соглашаться. Я выразил лишь свое мнение, не более того. Что касается того, что "можно использовать". Можно. Можно пропускать еще больше и забивать на 6 голов больше за 20 туров. А если хорошо подумать, то можно не очередных Тремулинасов сюда переть, а наигрывать своих, благо талантов в молодежке полно. И тот же Макаренко, уверен, если 2 - 3 сезона отыграет стабильно, будет на 2 головы выше Тремулинаса в защите, и в подключениях уступать тоже не будет.
Сховати
Что Вы смотрите и какие игры, где Вы видите талантов в молодежке, которых еще и полно? Хоть один игрок из молодежки есть на сборе команды, а это уже о многом говорит... ЗЫ мнение у каждого свои, но иногда полезно признавать о его не правильности, особенно, если столько примеров и статистик гласит о его не компетентности!
"Можно пропускать еще больше и забивать на 6 голов больше за 20 туров" === А с Макаренко ДК не пропускает? В УПЛ: С Тремулинасом - 10 голов в 7 играх (9 из них в 4-х матчах с лидерами, в матчах с болотом - 1 в 3-х). С Макаренко - 7 голов в 9 матчах с болотом. При этом у первого 3 результативных действия, а у последнего - 0. О какой огромной надежности обороны ДК с Макаром идет речь я не понимаю... ===================================== "уверен, если 2 - 3 сезона отыграет стабильно, будет на 2 головы выше Тремулинаса в защите, и в подключениях уступать тоже не будет" === Верить можно во что угодно, но если у человека нет скорости, выносливости и культуры паса, то она из ниоткуда не возьмется. ====================================== Я тоже всеми руками за то, чтобы в ДК играли украинцы, тем более свои воспитанники, но это должны быть обдуманные шаги, а не прыжок в омут с головой...
" чистят место под Ленса, чтоб он мог в основе играть. 4 украинца будут - вратарь, ЛЗ, Гармаш, Ярмола" === Очередной перл от Андронова) С Хачом мы и так без проблем вмещались в лимит. Да и при беде можно было ставить Макара или Безуса... А вот что Андронов реально не видит, так это игры Динамо, т.к. регулярно радует своими откровениями...
Сховати
Так это еще и при наличии Гусева, да и тот же Сидорчук еще есть...
все по полочкам как я и говорил, тримулинас не чем не проявил себя... в первом матче блеснул а потом скрылся и с шахтером его разорвали..
Сховати
Значит Вы, как и Андронов, не смотрите игр Динамо, если с такой ересью соглашаетесь... Ниже Dexter все разжевал.
Сховати
смотрю я игры смотрю уважаемый, и не вижу по каким причинам бенуа лучше макаренка, и зачем ему платить такие деньги. у него нет желание работать на поле
Сховати
Не вижу смысла спорить с людьми, которые смотрят в книгу и видят...продолжение Вы и сами знаете! ЗЫ "цыплят по осени считают", посмотрим кто и что будет говорить в конце этого сезона!
Сховати
ты хочешь на личности перейти? игрок захотел играть! хочет на ЧМ, а ему место в динамо ни кт оне гарантирует так как он ни чем не лучше! так что ваших доводов нет и фактов также.
Сховати
Если бы все дело было в ЧМ - отдали бы просто в аренду на полгода. Фактом является кол-во голевых передач Бенуа. Он не очень хорошо играл в обороне? Да. Но и Драгович играл не очень хорошо, Аруна, Велозу, Ленс и Бельанда тоже играли не лучшим образом. Так ли классно играл Макаренко в обороне, чтобы безальтернативно усадить на лавку Бенуа? Нет. Это факт. Если почитать кол-во голов и моментов, которые прилетели из его зоны (да и Силвы), то их никак нельзя назвать безошибочными игроками. Об эффективности их работы на атаку вообще заикаться стыдно. ДК ОБЯЗАНО давить 80% своих нынешних соперников. А мы на такие матчи ставим не только опорника вроде Вуко/Сидорчука, но и 2-х неэффективных в атаке крайних защитников. И при этом заикаемся, что ДК исповедует фланговый футбол. С Макаренко и Силвой? Это смешно. Тем более нелогично расставаться с игроком, имея в резерве только Селина, который пол года в футбол не играл. Во-первых сам по себе он не тянет на уровень ДК. Ни впереди, ни сзади. Чем-то он мне Попова напоминает. Во-вторых неизвестно когда он наберет форму и тем боле станет адекватной заменой тому же Макару. А теперь представьте, что Макар, не дай бог, вылетит на месяц ил получит пару матчей дисквалификации перед ключевыми матчами. Опять ставить Гусева в оборону или играть с хз каким Селиным? 3. Макаренко пока показал себя в защите только в матчах с посредственными соперниками. Ни с кем из конкурентов за медали он не играл. Не стоит переоценивать его защитные навыки.
Сховати
игрок ноет! твои доводы не уместны. игрок хочет себе гарантию игрового места! а ее ни кто ему не даст
Сховати
1. Игрок ноет? Это факт или предположение? 2. Он был не настолько хуже, чтобы выйти на поле всего в 5 из 17 последних матчей. С него сделали цапа-отбывайла по результатам матчей с лидерами (Шахта, Металл, Днепр и ЧО), а из Макара едва ли не героя по матчам с болтом. В такой ситуации это было бы не нытьем, а адекватной реакцией (если "нытье" имело место).
Сховати
его ни кто не продавал! он сам захотел уйти! ему гарантию нужно было давать что будет всегда играть. что ему мешало сейчас работать и завоевать место в основе?
Сховати
Он убежал с клуба? Если бы он хотел просто уйти из-за ЧМ, то не было опции выкупа. На него просто не рассчитывают. Вот этим я и могу объяснить его настроение и безальтернативность Макара.
Сховати
все это лишь догадки с одной и с другой стороны, мы не видим кухню изнутри, захотел уйти его отдали в аренду на пол года, что бы он поехали на ЧМ, вернется летом будет отбивать место в основе.
Сховати
У Сэнт-Этьена первоочередное право выкупа, если Тремулинас заиграет, в чем я практически не сомневаюсь, то ни о каком возвращении не может идти и речи! Если бы этот игрок нужен был бы клубу, его бы просто отдали в аренду, пошли бы ему на встречу перед ЧМ! Просто наш тренер не может работать с иностранцами, что уже не однократно было доказано!
Сховати
ну так это ж лучше, свои будут грызть землю
Сховати
Грызть землю и ИГРАТЬ в футбол, две большие разницы. Вот такие игроки, которые "грызут землю", "комон плей", "отжимаемся" и нужны нашему тренеру, с которыми ему легче работается и которые его понимают без переводчиков, вот отсюда у нас такие и результаты!
Скопирую ранее уже писавшиих здесь людей, так как писать и объяснять все заново не хватает желания, как у Декса! "Мы-то футбол смотрим. Вы тоже смотрите, наверное, вот только непонятно, каким местом: Макаренко - 16 матчей (1127 минут), 0 голевых передач. Тремулинас - 14 матчей (1239 минут), 6 голевых передач. По итогам полугодия Тремулинас наряду с Мбокани - лучший распасовщик команды. Действительно, куда там французу до Макаренко." "У Бенуа намного лучшая передача и кросс. Он почти всегда играет вперед на обострение, а Макар - поперек или ближнему. И даже сравнивать некорректно. Все-равно, что сравнивать Вукоевича и Велозу. Тем более не понятно зачем нам 2 одноплановых игрока (как по заточенности на оборону, так и по игровому уровню) на эту позицию? Мы собираемся одинаково играть на флангах и с Запорожьем и с Валенсией?"
Сховати
игрок обязан оборонятся в первую очередь!! а он этого не делал почти. голевые пасы это все что может быть плюсом! но не более, а первая задача защитника это оборона
Сховати
"Так ли классно играл Макаренко в обороне, чтобы безальтернативно усадить на лавку Бенуа? Нет. Это факт." ЗЫ Еще раз повторяю, теперь уже в этом убедившись - Не вижу смысла спорить с людьми, которые смотрят в книгу и видят...Поговорим в конце сезона!
Сховати
а что Тримулинас играл так здорово в обороне что это место должно быть за ним?? да его серна навозил сразу же
Сховати
Думаете, что Макара Срна с Костой не отвозят (даже на НСК)?)
Брехня. Перехваты в ЛЕ в среднем за матч: Тремулинас - 1,8 в матч. Макар -1,5. Сильва - 2,8. Отборы Тремулинас - 2,8 в матч (Больше всех из ДК). Макар -1,3, Сильва - 2.
Сховати
Привет Unity_6, давно видно не было! Да бесполезного таким ребятам что-то доказывать, которые видят лишь то, что хотят видеть! ЗЫ Как тебе наш ход конем с Тремулинасом?
Сховати
Привет. Есть трудности с работой. После Декса сложно что-либо добавить, кроме статистики (пусть и малой) которую написал.
"игрок обязан оборонятся в первую очередь. а он этого не делал почти" === 1. Если бы он делал по 15 голевух за сезон, то мог бы вообще не возвращаться назад. А он отдал 6 ассистов за 25-30% матчей сезона. 2. Важнее не то, на что нацелен крайний бек, а насколько его козыри перевешивают его недостатки. ИМХО, он привез меньше, чем отдал ассистов. Можно ли сказать, что с зоны Макара ничего не прилетело? Нет. Так с чего выводы, что Макар лучше Бенуа? Оттого, что он вперед почти не ходит (т.е. почти не оголяет свою зону)? 3. А на кой нам 2 (3 с учетом Селина) таких бестолковых в атаке крайка?
Сховати
насчет селина то его я не рассматриваю, а Бенуа получал игровое время.. короче, игрок уже отдан, а сейчас спорить смысла не вижу. да и все хотели что бы молодеж играла, вот и играет
по каким полочкам?))))) там символов сто напечатано)
Ерунду несёт, что для него привычно. Что там Данило Силва, в Боруссию не зовут ещё? А жаль, мы бы избавились с удовольствием.
Учитывая наличие Хачериди, у нас и так есть четыре железных места в основе для украинцев (вратарь, Хач, Ярмола, Гармаш) плюс куча народу на замену (Гусев, Безус, Макаренко), так что проблема лимита в Динамо вообще не стоИт. То, что Тремулинас может играть - он показал в матче с "Севастополем". А то, что он не хочет играть - он показал во всех остальных матчах. Для меня он остался неразгаданной загадкой - вроде Рафаэля. Опыт показывает, что после аренды у нас никто не заиграл, так что прощай, Бенуа.