2 січня 2014 15:43

"Кардифф" подтвердил назначение Сульшера

"Кардифф" официально подтвердил назначение Оле Гуннара Сульшера на должность главного тренера.

В прошлую пятницу владелец "Кардиффа" Винсент Тан устал конфликтовать с Малки Маккаем и принял крайне непопулярное среди болельщиков решение уволить тренера.

Одновременно с этим малайзийский бизнесмен начал переговоры с Сульшером, до настоящего момента возглавлявшим "Мольде". Тан даже послал частный самолет, чтобы забрать Оле Гуннара из Норвегии и привезти на вчерашний матч против "Арсенала" на "Эмирейтс".

Стороны быстро уладили все формальности, и сегодня "Кардифф" официально представил своего нового тренера. 40-летний норвежец принимает валлийский клуб на 17-м месте в Премьер-Лиге в одном очке от зоны вылета.

Будучи игроком, Сульшер 12 лет своей карьеры посвятил "Манчестер Юнайтед". За клуб с "Олд Траффорд" нападающий забил 126 голов в 366 матчах, включая, пожалуй, свой самый знаменитый гол - в ворота "Баварии" в финале Лиги Чемпионов 1999 года.

После завершения игровой карьеры Сульшер некоторое время работал с резервом "Юнайтед", а в 2010 году возглавил "Мольде", с которым в последствии дважды выигрывал чемпионат Норвегии.

"Я считаю, мне повезло вернуться в Премьер-Лигу. Мне пришлось поговорить со своей семьей, но очевидно, что это большой шанс для меня", - сообщил Сульшер.