17 листопада 2013 17:12
8

Ветераны сборной СССР против создания Объединенного чемпионата

Члены сборной СССР образца 1988 года, выигравшей Олимпиаду в Сеуле, высказались против идеи создания Объединенного чемпионата России и Украины. Сегодня "золотой состав" собрался в подмосковном Краснознаменске, чтобы отметить 25-летие победы товарищеским матчем с командой "Росич-Старко".

– Платини на днях уже сказал прямо, что категорически против этой идеи, – отметил помогавший в 88-м Анатолию Бышовцу Владимир Сальков, который сейчас трудится в ЦСКА. – Мне непонятно, что даст такой турнир: развал всех остальных клубов? Потому что ведущие клубы получат дополнительный стимул, топовых матчей станет больше, но куда девать остальные 99 процентов футбола?! Как обеспечить рост технического мастерства остальных команд? Вопросы, вопросы...

– На Украине есть сегодня четыре ведущие команды – "Шахтер", "Динамо", "Днепр", "Металлист". На них приходят зрители и в других городах, – , – сказал нападающий советской сборной Владимир Лютый. – Если убрать эти клубы из чемпионата, то уровень футбола в стране опять резко упадет. Народ перестанет ходить, денег не будет, экономически все развалится. Так что ничего это не даст, я уверен.

– Я слежу на Украине за интернетом, общаюсь с людьми, – отметил в свою очередь защитник Алексей Чередник. – Так вот отношение у болельщиков к этому проекту очень и очень скептическое. О том, что непонятно, кто будет попадать в еврокубки, уже много сказано. Или, допустим, изначально от России и Украины будет по 8 команд. Но вот на следующий сезон два последних места занимают российские, а в первом дивизионе две лучшие – украинские. И как быть? Паритет будет нарушен? А главное: чем будет заниматься периферия? У нас и так уже "Кривбасса" нет, "Арсенал" на грани, "Волынь" подвисла. Звучит-то интересно – "вернуть Советский союз" – только что дальше? Пусть для начала проведут объединенный Кубок.

– Кто будет играть в Лиге чемпионов? – задался вопросом Игорь Добровольский. – Для чего нужна эта лига? Был сухой закон в Америке – мы дураки повторили, чуть вся страна не спилась. Страну уже тоже развалили. Ну был Кубок Содружества – ведь то же самое. И где он – заглох. Хотят чтобы сборная еще 25 лет не попадала на Олимпиаду – пусть делают объединенный чемпионат. (Филипп ПАПЕНКОВ)

Нужно настроить стадионов, похожих на ангары(как в Англии), да освещение нормальное, чтобы ТВ-картинка была хорошая. Сами себе не поверите, что с удовольствием смотрите матч Заря-Волынь(например). Инфру нужно подтягивать обязательно, а люди потянутся.
Песпектива играть с Владивостоком убьет объебол на корню)))
зековские окупанты будут уничтожены--никаких объеболов
Кротовская гегемония не вечна,а развалив свой футбол вляпавшись в аферу газпрома-попробуйте потом вернуть даже то,что есть сегодня! Да и народ не даст.За политиков не выйдут,а забери любимую игрушку и сотни тысяч на улицы выйдут.Власть не настолько тупа-рисковать не будет
Сховати
Да и пойдет шахта в обьебол, и не одна! Сразу как Украину расколят донецкие. Не забросали охметку помидорами, не вылили помои на жену швецова, молчим- значит все стерпим!
Лучше объединенный чемпионат,чем смотреть на этот бардак который творится у нас. И там уже кротов за уши тащить не будут к золотым медалям.
Сховати
Лучше уж донбасская мафия,чем московская!
Сховати
Лучше пусть будет Московская мафия.