14 листопада 2013 20:58
13

Сергей РЕБРОВ: "Ярмоленко хочет выиграть что-то серьезное с "Динамо", а потом уже думать про переход"

Тренер киевского «Динамо», в прошлом сборной Украины оценил шансы жовто-блакитных в предстоящих стыковых матчах ЧМ-2014 с французами, а также дал понять, что лидеру сборной Андрею Ярмоленко не стоит торопиться с отъездом из Киева.

– Сейчас у Михаила Фоменко сильная сборная, – сказал Ребров корреспонденту «Спорта День за Днем» Татьяне КОПЫЛОВОЙ. – В линии атаки ребята хорошо взаимодействует, ничего не боятся, «включают» скорость на флангах. Ну и надежная игра сзади, конечно. В «сухой» серии (сборная Украины не пропускает в семи матчах кряду) заслуга не только защитников, но и группы атаки, которая заставляла соперников меньшими силами идти вперед.

– Попадание на ЧМ – хороший шанс для украинских игроков засветиться. Если сборная все же не поедет в Бразилию, лидеру Андрею Ярмоленко не пора попробовать себя на более высоком уровне уже в ближайшее трансферное окно?


– Не считаю, что чемпионат Украины – не высокий уровень. Если переходить в топ-клуб, то нет вопросов. Но Андрею есть чему учиться. Я рад, что он хочет выиграть что-то серьезное с киевским «Динамо», а потом уже думать про переход. Это правильная позиция.

– Летом Ярмоленко вроде бы интересовался «Зенит». Возможно, в будущем это будет оптимальным вариантом?


– «Зенит» – не топ-команда из Европы, при всем уважении к чемпионату России. В такие клубы игроков возможно привлечь лишь огромной зарплатой.

Выиграть что-то серьезное? А что-то серьезное - это что? Чемпионат, это вряд ли. Ведь Днепр, Металлист и Шахтер смотрятся гораздо убедительнее. Может, на Кубок замахнуться? Потому что в плей-офф ЛЕ тоже мало что светит.
При таких тренерах как ты со своим шефом и "покращувачами" во главе державы шансы что-то выиграть с ДК у Андрея исчезающе малы...
Учитывая возраст,переходить нужно в течение 1 года- ну кубок Украины можно потянуть.
Соглаашусь что Андрей при Блохине играет не плохо.И после Шовковского и Гусева является лидером нынешнего ДК!
Конечно додал, и будет это делать постоянно, потому что у человека есть мозги, есть правильное понимание игры, есть физические данные для этого. Только додики могут заявлять что он деградирует....
Шановні та при Блохіні Ярмоленко додав!!!!
Значит не перейдет. Печально, закат карьеры в таком раннем возрасте. Тлетворное влияние Блохина поспособствует его деградации, повезет, если он просто остановится в развитии.
Сховати
Nickname "Dodik" - полностью отвечает сущности человека!:)
Да бросьте Вы! Не будет Блохина в ДК очень скоро, так что Ярмоленко пока некуда спешить, все правильно сказал Ребров
С Блохиным мы врядле что-то выиграем...
При таких успехах как сейчас можно в ожиданиях серьезных выигрышей серьезно состариться.
Только что поймал себя на мысли что не представляю Динамо без Ярмолы. Здоровья и удачи во всем!