25 жовтня 2013 10:40
4

Александр ГОЛОВКО: "Так и не понял, зачем "Тун" так рано приехал в Киев?"

Эксперт телеканала «Футбол», Александр Головко, прокомментировал домашнее поражение «Черноморца» в игре с «Лудогорецом» (0:1), а также победу «Динамо» над «Туном» (3:0).

- Игра одесситов была качественной, но им не хватило одного – забитых мячей. «Лудогорец» сыграл очень грамотно, команда действовала компактно и отлично перестраивалась из одной фазы игры в другую – от обороны к атаке и наоборот.

Что касается «Туна», то я так и не понял, зачем швейцарцы так рано приехали в Киев? Считается, что душа догоняет тело на третий день. Мы, когда готовим сборную к выездным поединкам, просчитываем процессы акклиматизации. Критическими днями считаются - четвертый и седьмой. «Тун» играл на четвертый.

Я виходжу з того, що класний тренер має вміти постійно все аналізувати, думати, творити. Це було властиве і ВВЛ, і Базилевичу, і Маслову (хоча в нього було, здається, лише 8 класів освіти). Ці задатки є в Головка. Але я на це і звертаю увагу - при цих задатках вже потрібно давати результати, а їх поки катма.
А на основании каких фактов сделан вывод, что из него может быть сильный тренер? Хороший аналитик - не значит сильный тренер.
Про душу, яка доганяє тіло - сказано круто. Неординарне мислення у Головка. Чудово аналізує матчі. Вважаю, що з нього може бути сильний тренер. Але у тренерській карєрі Головку вже пора прогресувати. Достатньо порівняти, чого досяг ВВЛ у теперішньому віці Головка.