19 жовтня 2013 10:22
7

Максим ШАЦКИХ: "Да какие "0:10"? Такого не будет — я вам 200% даю!"

Лидер "Арсенала" обещает, что разгрома 0:10 от "Динамо" не будет, а его команда будет атаковать

После Сан-Марино болельщики могут получить еще один хоккейный счет — в воскресном дерби "Арсенал" — "Динамо" на стадионе Лобановского. "Канониры", которым несколько месяцев не дают зарплату, ранее уже отхватили 7 сухих мячей от "Шахтера". А тут — прижатый к стенке Блохин, которому любая потеря очков грозит отставкой. Опять попахивает разгромом. Но лидер "канониров" Максим Шацких призывает до игры не записывать его команде поражение в матче с зарабатывающими свыше 2 млн евро в год звездами ДК.

"Поле покажет. Настрой — на победу! Был бы на ничью — тогда мы, 11 человек, стали бы автобусом в штрафной. Но, уверен, этого не будет, — сказал нам Максим. — Будем пытаться двигаться к чужим воротам и допускать поменьше моментов у своих".

— "Динамо" выиграло у донецкого "Металлурга" 9:1. Не боитесь получить, скажем, 0:10?
— Да какие "0:10"? Такого не будет — я вам 200% даю!

Вероятно, основание так утверждать Максиму дало подписание "Арсеналом" экс-кипера ДК Станислава Богуша. "А так же у нас просто не было вратарей! Те два, что были, получили травмы, — говорит Шацких. — Это реальное усиление, тем более перед таким соперником. Помню Богуша еще по совместным тренировкам в "Динамо". Никуда его мастерство не пропало, все при нем".

— А замена ему, в случае травмы или удаления, есть?
— Тот молодой человек, который стоял с "Шахтером". Но вы же видели, он для такого уровня еще не готов.

По словам Максима, в "Арсенале" ему заплатили лишь за 10 дней июня. "Шахтер", "Металлист", "Днепр", случайно, не обещали вам премии, если отберете очки у "Динамо"?" — интересуемся у Шацких. "На меня никто не выходил, на других, думаю, тоже. Возможно, думают, что "Динамо" оттуда (с 5-го места. — Авт.) уже не поднимется, — предполагает Максим. — Да мне эта допмотивация и не важна. Какие бы ни были сложности, я выхожу играть за клуб, за свое имя и для болельщиков. То же касается партнеров. У каждого есть имя — большое или маленькое. А себя надо уважать. Что касается будущего "Арсенала" (поговаривают как о возможном банкротстве, так и о появлении новых собственников. — Авт.), то, надеюсь, сядут большие дядьки, решат — так и так, и все пойдет в правильном направлении".

...Экс-клуб Шацких, "Черноморец", завтра ждет встреча с "Металлистом". "Одесситы потрепают харьковчан, однозначно, — считает Максим. — "Металлист" дает играть. А команда у "моряков" хорошая. Изобилия голов, думаю, не будет. Но в плане результата — возможно все". 

Олег Люлька

Максим ШАЦКИХ: "Да какие "0:10"? Такого не будет — я вам 200% даю!"..., что будет 0:28.http://www.profootball.ua/plugins/qipsmiles/smiles/default/bj.gif
0-8)
Многие пользователи сайта обычно "горят праведным гневом" по поводу стиля общения Блохи на прессухах. Оно конечно, "не фонтан". НО! Почитайте сейчас вопросы этого недоумка в данном интервью. Если даже абстрагироваться от того, кто есть кто в нашем футболе, и брать во внимание только его профпригодность, то этого сученка просто удавить нужно, не то что просто и доходчиво послать по общеизвестному адресу. А ведь таких дебилоидов на прессконференциях до и после любого матча процентов 90, думаю. В любом случае Максу преогромный респект за терпение и выдержку!
5-0 в нашу вполне нас устроит %)
Цікаво на Богуша подивитись. На мою думку, він кращий за вічно перспективного Коваля. Ну і як буде виглядати "Динамо" на тлі аутсайдера...
Сховати
А ничего что он 3 года не играл в футбол?Уверенность и игровой тонус,однозначно,не на уровне.
Значит 9.