22 вересня 2013 21:32
29

Александр СЕВИДОВ: "Такого мобильного "Динамо" я в этом сезоне еще не видел"

Пресс-конференция главного тренера "Карпат" после матча с "Динамо"

- Хочу поздравить "Динамо" с заслуженной победой. У наших ворот было создано очень много моментов, а мы не смогли наладить конструктивную игру. Такого "Динамо" я в этом сезоне еще не видел - злого, бегущего. Наверное, футболисты бились сегодня за Блохина. Не хочу разбираться в кухне киевского "Динамо", у на своих проблем хватает, но сегодня мы проиграли не по настрою, а по футбольным моментам.

Льстит ли Вам то, что динамовцы радовались голу в ворота "Карпат", будто победе над "Барселоной"?

"Динамо" остается "Динамо", это великий клуб. Да, сейчас он испытывает трудности. Но пока мы не научимся уважать клубы, тренеров, футболистов, самих себя, то нас тоже никто не будет уважать. 

Сегодня магия киевской команды сыграла не на руку нашим молодым ребятам. Они чуть растерялись: в обороне отрабатывали неплохо, но в атаке у нас ничего не получилось, мы не ударили по воротам ни разу. В концовке я даже не мог выгнать футболистов за центр поля, хотя мы уже проигрывали. Мы проиграли очень серьезному клубу.

Вы сознательно играли на 0:0?

Мы хотели взять три очка, поймать "Динамо" на контратаке, но и 0:0 мы были бы довольны. Конечно же, за десять минут до конца матча мы хотели сохранить этот счет. Вот что мне льстит, потому что такие клубы, как "Шахтер" и "Динамо", несоизмеримы с "Карпатами". Мы хотели увезти домой полноценные три очка, однако этого не случилось. Думали, что Киев будет уставшим, разбалансированным, однако, повторюсь, такого мобильного Киева я давно не видел. Это мое мнение.

Может быть, это начало восходжения - бог его знает. Мы сегодня сопротивлялись киевскому "Динамо", насколько могли. Но вышло, как в мультике: "Извини, мужик, не смогла...".

Присоединяюсь, самоотдача, самоотверженность, заряженность на борьбу, концентрация до конца матча, мяч не передерживали старались отдать на партнера в более выгодной позиции, было видно командное движение, открывались старались создавать свободные зоны, - видно больше позитива, так бы и дальше! ) Всех с победой, надеюсь это начало восхождения ДК!
Хорошая игра, мне понравилось! Команда старалась хоть и нервничала, отсюда и "не фарт". Ничего, все наладится и команда заиграет в красивый современный футбол! А критикам Блохина советую не плеваться желчью - плохо действует на пищеварение!
Надеюсь "лед тронулся", во всяком случае в самоотдаче не упрекнешь! Щасти Вам ДК!
Если команда будет с такой же страстью , самоотдачей и желанием играть каждую игру мне будет пофиг как звучит фамилия главного тренера . Спасибо команде за игру !
А вот что ещё сказал Севидов: -Киевское «Динамо» остается киевским «Динамо». Это великий клуб, который сейчас испытывает трудности. И пока мы не научимся уважать клубы, тренеров, футболистов, самих себя, нас тоже никто не будет уважать. --------------------------------------------------------------------------------- Читаю-читаю комменты... Вам по барабану, что игроки выкладывались по полной. Вам по барабану, что сыграли на ноль. Вам по барабану, что тренер соперника сказал, что ещё не видел такого Динамо. Наконец, вам по барабану, что победили! Уважайте хотя бы игроков, их самоотдачу в сегодняшнем матче!
Сховати
Хоть кто-то, Слава Богу, я уже думал, вообще никого не осталось.
Сховати
Да уж... Сейчас смотрел и Профутбол и "Великий" футбол. Сколько дерьма вылили на Суркиса, на Блохина, на Динамо! Денисов аж трясётся, так ему хочется, чтобы Блохина немедленно выгнали. Леон вообще превзошёл самого себя... Один Розанов объективен, так ему рот затыкают. Вот я и думаю, что Денисову и кротам кровь из носу нужно, чтобы ушёл Блохин, именно сейчас, и, главное (!!!), чтобы ушли высококлассные футболисты, потому что, если они сыграются, то Шахтёру будет несладко, с Блохиным или без него. Ну уж, во всяком случае, если срочной отставки Блохина так хочется Денисову, то этого делать нельзя. Благодетель Динамо, блин...
Сховати
Да, странно что много недовольных. Самоотдача была великолепной!
Сховати
та и моментов создали нормально... понравился Ленса последний момент) все заряженные на борьбу были и те кто вышел в основном составе, и тот кто вышел на замену даже Велозу, которого не критиковал в последнее время ленивый только, показал не плохую игру в плане опорных функций, что и признал сам Севидов, что моментов особенно и не создали Карпаты же... в том числе думаю благодоря удачной игре наших опорников, Велозу и Сидора, который как по мне не хуже Аруны... а если как известено украинец и иностранец на одной позиции примерно равны надо отдавать предпочтение украинцу) какие то проблески комбинационной игры есть, но конечно это не повод раслабляться тренерам и игрокам, так как целостной комбинационной игры еще не видно, и шли вперед опять же больше за счет желания и техники отдельных игроков... но для начала и это неплохо при условие, что будет приносить результат, за ним придет возможно улучшение психологического микроклимата.. не подумайте что я "в Олежку верим", предпочел бы более умного и с тактической и стратегической точки зрения тренера, но.... маэмо, те що маэмо... по крайней мере до зимы так понял не кто дергать не будет главного и с одной стороны это правильно, как по мне! а на данном этапе если не могут поставить целостную игру команде, то хотя бы пусть за счет желания и индивид. возможностей отдельных игроков выгрызают результат, ну а дальше видно будет!
с таким бешенной самоотдачей игроки постоянно играть не будут да, старались, ударов по воротам море, выиграли - молодцы но обыграли мы так героически команду-середняк кубок можно выиграть на характере, для чемпионата нужны еще тактика, стратегия и мастерство (для Кубка тоже, но в одном матче характер может все перебить)
Двигались ребята, вот и на рисовался результат.Главное слушать установки Таты!
Сховати
речь обо мне? "не виноватая я!" ;) С победой! Игра мне понравилась. Напоминала игру с Брагой, но сегодня "взламывали" вариативнее :)
Підтримую. Дійсно команда зібралася на одну гру. Наступного тижня Металург і Ворскла,команди з іншого табору от і подивимось ця перемога початок стабільності чи просто випадковість.
Поки що нічого не помінялось!!
лично для меня ничего не изменилось после этой победы. Дальше будем смотреть
Скажу так - мне все равно как будет звучать фамилия главтренера Динамо, главное команда должна уметь играть различными тактическими схемами (даже "автобусом", если надо) и ПОБЕЖДАТЬ!!!