19 вересня 2013 23:40
108

"Динамо" - "Генк" 0:1. Отчет о матче. Сенсация ли?

Киевское «Динамо» теряет очки уже в первом матче группового этапа Лиги Европы сезона 2013/14 против бельгийского «Генка».

Блохин перекроил состав, четыре дня назад пропустивший три безответных мяча от «Металлиста»: со стартовых минут сегодня появился уже полностью восстановившийся (но до этого дня получивший игровое время только в матче молодежных команд против харьковчан) Данило Силва, а также Вида. Вукоевич снова пережил смену напарника в опорной зоне – на сей раз в основе вышел Велозу. Безус появится на поле только на второй тайм, заменив Бельанда. А как главную ударную силу тренерский штаб «Динамо» решил попробовать не хорошо знакомого бельгийцам Мбокани, а Брауна Идейе.

Начали динамовцы решительно: уже на второй минуте встречи подали два угловых, первый же из которых мог стать голевым. Однако Бельанда промахнулся мимо мяча после подачи Ленса, а Аруна попал в соперника. Вскоре Лукман вновь заявил о себе дальним ударом – Кетелеш сыграл отлично. Подопечные Блохина и дальше держали мяч в атаке, причем обостряли игру в основном усилиями Ленса, но последний пас неизменно доставался то сопернику, то просто был не самым лучшим продолжением эпизода. Наставник киевлян простоял у боковой линии почти весь матч, и определенно хорошо видел как, например, на 14-й минуте первая же быстрая контратака «Генка» завершилась коварным ударом Мбойо, который Коваль перевел на угловой.

К концовке первой трети тайма стартовая нацеленность хозяев на ворота Кетелеша сошла на нет, а бельгийцы и вовсе осмелели: Вида не справился с габаритным Мбойо, и конголезец из «Генка» опасно пробил в ближний угол, куда за мячом успел прыгнуть Коваль. Через пару минут отрабатывать пришлось уже было заскучавшему Кетелешу – он вытащил удар Ярмоленко.

Однако команда Беена на паре контрвыпадов не остановилась: вот Буффель сам пошел вперед и пробил – к счастью для нас, рядом со штангой. Кстати, этот 32-летний хавбек 11 лет назад уже посещал «Олимпийский» в составе «Фейенорда» – его команда тогда уступила со счетом 2:0, причем голами отличились нынешние тренеры структуры «Динамо» Хацкевич и Белькевич. Тот матч группового этапа Лиги чемпионов собрал 70 тысяч зрителей, а сегодня стадион был скорее наполовину пуст, чем заполнен. Примечательно и то, что перед игрой на подходах к НСК билеты с рук продавали за полцены.

На фоне нынешнего «Динамо» не особо ослабила «Генк» даже потеря ключевого игрока: Мбойо пришлось покинуть поле – повреждение, которое он получил десятью минутами ранее в атаке, оказалось серьезным. Вместо него вышел номинальный хавбек Гориус, а на острие выдвинулся Фоссель. Блохин на предматчевой пресс-конференции выделял и Мбойо, и Фоссена, а также среднюю линию в лице Буффеля и Камю, как главные козыри «Генка». Но ожидали ли сами бельгийцы, заявлявшие, что приехали в Киев за очками, что в концовке первого тайма смогут прижать «Динамо» к их воротам? Атаки «Генка» выглядели заметно быстрее и эффективнее, чем динамовские, но киевлян до поры до времени спасал Коваль, безошибочно действовавший и на выходах, и на «ленточке». Впрочем, ничего не спасло «Динамо» от свиста, сопровождавшего команду на пути в раздевалку и в перерыве, и, как окажется позже, после финального свистка.

На второй тайм у киевлян на поле не вышел Бельанда – практически не заметного в первой половине встречи марокканца заменил Безус. Романа болельщики встретили оптимистичной овацией, однако уже на первые неудачные действия своей команды после перерыва реагировали все тем же, уже привычным для «Олимпийского» в последние недели, свистом.

На бровке закончил разминаться и снял тренировочную форму Мбокани, впоследствии заменивший, конечно же, Идейе. Одновременно с этим Безус, получив мяч за пределами штрафной площадки, после некоторой заминки решился на дальний удар – мимо. А вот замена Беена сыграла: Гориус открыл счет на 62-й минуте, отправив мяч в дальний угол.

У каждого из 30 тысяч решившихся прийти на этот матч болельщиков в голове явно роились самые отчаянные мысли, которые выливались в крики от «Верните Милевского!» до «Поставьте Кварцяного!», да и просто в общий гул. Тем временем в штрафной «Генка» Мбокани толкают в спину, однако греческий арбитр Сидиропулос просит форварда подниматься.

Блохин использует последний козырь – выпускает Гусева, а фаны предпринимают последнюю попытку поддержать свою команду, скандируя «Ди-на-мо!». Становится понятно, почему Мбокани не был задействован со старта – его организованно накрывали защитники «Генка». И все финальные моменты у ворот бельгийцев выглядят уж слишком отчаянными и неподготовленными, чтобы вылиться в голевые. Свисток об окончании поединка фиксирует поражение «Динамо» в первом матче группового этапа Лиги Европы, футболисты «Генка» отмечают добытые очки танцами, а киевлян продолжает поддерживать лишь сектор ультрас, к которому (видимо, на очередной разговор), подходят Вукоевич, Гусев и Безус.

Дальше «Динамо» предстоит провести напряженные две недели: три матча чемпионата Украины увенчает выезд в Вену на поединок с «Рапидом».

«Динамо» (Киев) – «Генк» (Генк, Бельгия) 0:1

Голы: Гориус (62)

«Динамо»: Коваль – Данило Силва, Хачериди, Вида, Тремулинас – Вукоевич, Аруна (Гусев, 71) – Бельанда (Безус, 46), Ленс, Ярмоленко – Идейе (Мбокани, 56)

«Генк»: Кетелеш – Нгонга, Кулибали, Кара, Чиманга – Хайленд, Кумордзи – Буффель, Фоссен (Жозеф-Монрос, 80), Камю (Лимбомбе, 90) – Мбойо (Гориус, 30)

Предупреждения: Вида (46) – Буффель (60), Камю (90+1), Кетелеш (90+3)

Если завтра Суркис объявит об отставке и будет сразу предложен новый тренер, то похоже, что Блохина сливали.
Я и отставки боюсь, ведь это будет означать, что белокурый тактик снова в деле. Боже! Я не хочу больше смотреть, как он на пресухах вот-вот пустит заплачет. Я уже не верю, что у ДК может быть иностранный тренер(из дальнего зарубежья).
Ну не сразу,а через несколько дней..И не новый тренер ,а Миха (до зимы)..Блохин перейдет на должность Резо, Резо поедет в Грузию помогать Балю, а мы будем писать блоги о новом главном тренере(после Михи)...И ВСЕ будут довольны.
Тактика я боюсь еще больше, чем стратега. Он, сучка, на жалость давит.
Все история повторяется(((( Опять будем ждать нового тренера и будем лететь всем подрят! Блохин просто не знает, что и как нужно сделать, что не получается, опять с заменами прогадал. Слабый он тренер, об этом говорят практически все, только нам от этого не легче. Слушал его комментарий после игры: "Мне не за что упрекнуть ребят, бились старались, но этого не хватило, гол не по игре!" Да команда с такими игроками не должна биться, она должна играть, 13 угловых и все в молоко!!!!! О чем еще можно говорить????? За то команда билась!!!!!!!! Ошибки в защите, как были так и есть, контроль мяча отсутствует, мысли и игры нет!!!!!!!! Блохину дал кредит доверия Суркис, но тренер его не использует и плюет в душу своему работодателю. И еще куда летал Ребров, что он смотрел? Тренерский штаб - это бездари, дармоеды и лузеры!!!!!!
Просто Блохин не мотиватор, а манипулятор. Чтобы не говорить о собственной отставке, он решил в очередной раз поговорить об игре игроков. Человек не желает нести ответственность за происходящее.
Блохин: Валерий Газзаев должен уйти. – Если смотреть на результаты, то увольнение Газзаева вполне логично. Он пока не выполнил ни одной поставленной задачи. Более того, я вам скажу как болельщик, киевлянин и человек, много лет отдавший "Динамо", – мне неприятно смотреть на это безобразие. Все же видят, что у команды проблемы с физикой. Она играет вспышками – 20 минут отбегала и все. Многие вообще выходят на поле без желания бороться. Я уже не говорю о непонятной селекции. Хоть один из легионеров, купленный при Газзаеве, заиграл как следует? После матча Динамо-БАТЭ 2:2 А когда дело до самого дошло...
Вы все не понимаете!!! ОлежЭ очень порядочный и честный человек, и не хочет отягощать Суркиса выплатами компенсации, в случаи преждевременного разрыва. А Суркис, чистейшей души человек, не может принять добровольный отказ от компенсации Блохина, чтобы не оскорбить его чувств(ведь от таких денег, откажется лишь дурак, а Григорий Михалыч, святой человек, никак не считает Олега Владимировича дураком). Положение безвыходное. ВеримОлежЭ!!!!!
Тоже много раз приводил эту цитату. Итого: ИГРОК - ДА ТРЕНЕР - даже не 0, а минус сплошной ЧЕЛОВЕК - жадное к бабкам говно.
"Команда взявшая очко у Челси, Байера, Валенсии в ЛЧ" === УГ, а не команда, как показал даже этот матч) А спасала ОЧКО в этих матчах дома. В гостях получили 0-14. При соотношении ударов 15-19, 7-18 и 7-21 соответственно. Какая приличная команда даст пробить по своим воротам 58 раз в 3-х домашних матчах? Да и половина игроков той команды уже нет в Генке. Дома они играли куда лучше (28 матчей +14=7-7 48-28), нежели на выезде (28 матчей +8=9-11 39-60). В гостях эта команда за всю свою историю обыгрывала только: 1. Аполонию Фиери. 2. Цюрих. 3. Металлург Лиепая 4. Сараево. 5. Интер Турку. 6. Актобе. 7. Видеотон. 8. Хабнарфьордюр. .. 9. Динамо Киев. ============== Всего 6-й еврокубковый гостевой матч на ноль за 29 попыток, всего 4-я сухая гостевая победа... ============== Соотношение гостевых еврокубковых матчей по ТМ 1.5/ТБ 1.5 4-24! ============== В чемпионате Бельгии начиная с прошлого сезона они провели 23 выездных матча: +8=9-6 39-32. Выигрывают треть матчей, всего 4 из 23-х матчей играют на ноль. ============== Шлачелло. Особенно на выезде. ======================================================================= "Генк победил заслуженно" === Где там. Даже с нынешним мертвым Динамо они отскочили.
не,ну мы в нормальном списке..Только Аполонию Фиери не знаю)) Это где?
«Аполония» — албанский футбольный клуб из города Фиери.
ярмола--я полностью на стороне болел и ультрас--за что за вас болеть--за то что вы миллионы получаете и генк обыграть не можете--ты не капитан--ты терпила блохи
Так и было задумано! Все идет по плану! Мы все о тактике, а Блохин, он мыслит стратегически! ОлежОверЫм!
Страшно представить, что нас ждёт дальше... после "супер" успешной трансферной компании, надежды на удачный сезон тают на глазах. Следующая проверка нагрянет прямо из Карпат, пройдём ли столь непростое испытание? Извиняюсь за оффтоп, подскажите как добавлять картинки к комментарию. Заранее благодарен.
просто ставишь url самой картинки
браво ультрас
Меня Блохин удивляет с каждым матчем. Когда я думаю что хуже уже некуда, он в следующей игре доказывает обратное.
Тоже думаю с Карпатами может нас еще удивить. Как давно у них покер кто-нибудь делал?